Послесловие к львовским событиям

08.07.2011 / 12:46

Прогрессивная часть населения мира содрогнулась после просмотра кадров украинского телевидения о событиях произошедших 9 мая 2011 года в Львове. Подавляющая часть граждан Украины с глубоким возмущением сообщение о циничном шабаше, устроенного крайне агрессивно настроенными молодчиками, в том числе и представителями партии «Свободы».

Это был политический вандализм, устроенный 9 Мая 2011 года во Львове ими по отношению к ветеранам Великой Отечественной войны, которые приехали возложить цветы на курган Славы, где захоронены их боевые товарищи. Многие из них приехали с внуками, с красными флагами - копиями знамя Победы, чтобы показать детям, где воевали их деды и прадеды.

Прикрываясь требованиями убрать красные флаги несуществующего государства, молодчики в масках препятствовали проходу ветеранам для возложения цветов и венков боевым собратьям, отдавших жизнь за освобождение Львова. Мало того они с остервенением срывали гвардейские ленточки с ветеранов, детей, втаптывали их землю, пытались сжечь. Ух, какие они были «герои» против стариков и детей. Да после таких деяний они мизинца не стоят ветеранов Великой Отечественной войны. Кадры, показанные по украинским телевизионным каналам, продемонстрировали, насколько далеко зашла политическая обстановка в области, напоминающая Германию 30-х годов, когда к власти рвались фашисты.

Тогда общественность Германии, особенно представители крупного капитала, сквозь пальцы смотрели на злодеяния гестаповцев, убаюканные обещаниями Гитлера построить рай обетованный для высшей расы - немцев. Гестаповцы орали: «Германия превыше всего». Не напоминает вам это, уважаемые читатели, современные лозунги галицких молодчиков, требующих убрать с земли украинской жидов, москалей и т.д.? И также смотрят сквозь пальцы на эти выходки исполнительная власть, политологи всех мастей, определенные политические круги.

К сожалению, некоторая часть населения, оболваненная предвыборными обещаниями, подаются на эту удочку. Вот почему на выборах в Западных областях Украины проходят в законодательные и исполнительные органы на местах тягнибоковцы, которые явно преклоняются перед идеями расового превосходства, а это одно из направлений фашистской идеологии. Эта идеология привела ко второй мировой и Великой Отечественной войн, в ходе которой было уничтожено более 50 миллионов человек, и искалечено миллионы людей. Если сейчас не поставить заслон на пути распространения неонацизма в Украине, то она повторит печальную судьбу фашистской Германии.

Неужели жители Украины так быстро забыли, сколько погибло граждан страны в годы войны, сколько было разрушено и сожжено городов и сел. Многие жители Украины испытали все «прелести» фашизма на себе. Но, находятся люди, особенно среди оболваненной части молодежи, кто преклоняется перед «подвигами» нацистов и их пособников, верит попыткам определенных политических кругов их обелить.

Наша задача, опираясь на факты, документы Нюрнбергского военного трибунала, свидетельства людей, переживших весь ужас фашизма, разъяснять молодежи всю пагубность человеконенавистнической неонацистской идеологии, героизации пособников фашизма вояк УПА, Бандеры, Шухевича и других. Надо верить фактам, а не словам. А факты говорят о том, что вояки УПА никогда не преследовали цели освобождения Украины от фашизма, а, наоборот, стреляли в спину настоящим освободителям - красноармейцам.

Какую свободу защищали вояки УПА в Белоруссии, приняв участие в сожжении 60-и деревень вместе с жителями? Подтверждение этому служат документы Нюрнбергского процесса. А участие в расстреле более 150 тысяч граждан Украины в Бабьем Яру? Или уничтожение тысяч поляков в Западной Украине в первые дни войны? И таких фактов огромное количество, подтверждающее звериную сущность фашизма и их пособников, которые признаны Нюрнбергским процессом военными преступниками.

Поэтому, пока мы всем миром не встанем непреодолимой преградой на пути фашиствующих молодчиков, до тех пор они будут ломиться в наши двери, угрожать безопасности жизни граждан страны и целостности Украины. Необходимо немедленно принять закон, запрещающий деятельность всяких экстремистских организаций, в том числе и партии «Свободы», молодчики которой выступили застрельщиками политического вандализма 9 Мая в Львове, а так же запретить всякую пропаганду неонацизма в стране.

Член Бердянского горкома СПУ Кулик А.В.

Похожие статьи
На Аллее Славы неизвестные сожгли листовки украинской дивизии СС, а представители 'Социального Запорожья' возложили цветы
22 июня - дата национальной трагедии Украины
10 лет агрессии США в Ираке. Незавидные итоги
Фашизм на Украине насаждается на примерах исторического идиотизма
Раскол Украины произошел?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум