Ушла из жизни певица Ольга Воронец

04.08.2014 / 10:27

В Москве скончалась известная советская и российская певица в жанре народной и эстрадной музыки Ольга ВОРОНЕЦ. Ей было 88 лет. 


- Сегодня ночью не стало замечательной певицы Ольги Борисовны Воронец, - написала в фейсбуке супруга актера Владимира Этуша, Елена.  -  Врачи давали ей три дня жизни, и все эти три дня мы надеялись на чудо. Но чуда не произошло. Ольга Борисовна была очень гордой, стойкой и мужественной женщиной... Вспомните ее сейчас хорошим, добрым словом. Ольга Борисовна! Мы любим Вас и никогда не забудем, с нами останутся Ваши замечательные песни. Мы плачем! ПОКОЙТЕСЬ С МИРОМ.

Любимая многими поколениями советских людей тяжело болела. Супруги Этушей через соцсети обращались с призывом к поклонникам - собрать деньги на лечение певицы, а так же переводили ей собственные средства. 
В 2010 году народная артистка перенесла инсульт. Спустя два года Ольга Воронец, упав на улице, сломала шейку бедра и после этого практически не вставала. Осенью 2013 года у нее развился остеомиелит -  инфекционный процесс в костях.  А на днях медики ампутировали певице ногу.
Воронец была дважды замужем. Ее первым супругом стал баянист Рафаил Бабков. Они прожили 14 лет. Вторым спутником жизни, с которым Ольга Борисовна шагала по жизни 30 лет, был Владимир Соколов
- Владимир, врач-физиотерапевт, познакомился с Воронец, когда та пришла к нему на процедуры, - рассказывала в интервью «Экспресс газете»  помощница Воронец по хозяйству Галина. - Незадолго до смерти Соколова певица решила оформить развод. Хотела, чтобы Лене (дочери мужа от другого брака, которую певица, не имеющая собственных детей очень любила - Ред.) досталось имущество отца. Так и получилось: Лене достались квартира отца, дача.

 Источник: http://www.eg.ru/daily/stars/43468/

Похожие статьи
О носиках-курносиках больше не споют
Алла Пугачева меняет амплуа
Руслана с дикими танцами и черным юмором
Позор! Лолита Милявская поздравила украинских мужчин… Владимирским централом!
Умерла дочь Сталина
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум