Украина войдет в ЕЭП только на своих условиях

20.05.2010 / 11:07

Участие Украины в Едином экономическом пространстве возможно только при учете ее специфических интересов.

Об этом заявил премьер-министр Украины Николай Азаров:  "Мы будем вести переговоры сейчас, и будем исходить, прежде всего, из наших национальных интересов – если это нам выгодно, мы будем это делать, если на каком-то этапе нам будут выгодны другие конструкции и модели, мы будем придерживаться их".

Глава украинского Кабмина подчеркнул: "Ни одна страна не отказалась бы от рынка в 200 млн. с лишком человек. Вот перед нами есть рынок, где мы можем обеспечить работу для нашего капитала, наших компаний, наших людей и отказываться от этого может только, так скажем, узко ограниченный человек. Мы и сейчас не отбрасываем эту идею".

Вместе с тем он отметил, что украинская сторона сознает: "Зачем российским трубникам конкурент в виде украинских трубников, зачем российским химикам конкурент в виде украинских химиков и т.д.".

Подобные проблемы возникали у участников ЕЭП на первом этапе его формирования, однако, по словам Николая Азарова, решить их позволила политическая воля участников международного содружества.
Похожие статьи
Украина в шаге от дефолта
Путин опять спасает Украину от банкротства?
Александр Мороз приглашает экс-социалистов назад, в СПУ
Кабальный газовый контракт, подписанный Тимошенко, будет разорван на законном основании?
Украину все-таки тянут в НАТО
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум