Еще не построенному стадиону во Львове уже хотят присвоить имя Степана Бандеры!

17.06.2010 / 11:57
Скандальное предложение назвать именем лидера ОУН Степана Бандеры стадион во Львове, возводимый к Чемпионату Европы по футболу, сделал депутат Львовского облсовета от БЮТ Ростислав Новоженец.

Депутат известен, как автор открыток о «победе над москалями» к историческим датам (битва под Конотопом в 1659 году и на горе Маковка на Львовщине в 1915 году).

"Что касается идеи назвать стадион именем Бандеры, то тут следует отметить следующее. Во-первых, стадион строится на средства не местного львовского бюджета, а государственного бюджета Украины. То есть всех налогоплательщиков страны, многие из которых вообще не считают Бандеру героем. Во-вторых, героизация Бандеры вызывает протест у наших партнеров по проведению Евро-2012 — поляков. Да и Европарламент недавно принял резолюцию, в которой призвал отменить указ президента о присвоении Бандере звания героя. Нетрудно предположить, что поляки и европейцы будут, мягко говоря, удивлены, если стадион во Львове назовут в честь лидера ОУН-УПА", - пишет издание "Сегодня".
Похожие статьи
Бандера больше не "герой"?
Сегодня смыто очередное коричневое пятно, которое оставил после себя Ющенко
Поляки очумевают от Ющенко
Дело Бандеры живет и побеждает?
Бандеру окончательно лишили звания Героя Украины. На очереди Шухевич?
 
Инкогнито-5853   | 17.06.2010 / 14:45
А задроченному Львовскому аэропорту не избежать имени Шухевича. Надо бы как-то и Ющенко запечатлить в названии, городского морга, например {*JOKINGLY*}
Анатоль   | 17.06.2010 / 12:44
Ну а чё? Бандера и его последыши были известными футболистами - играли головами своих жертв. Потому стадион во Львове обязательно должен носить имена бандеровских живодёров.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум