Дрозденко пытался отсудить... Или - на кого Макс руку поднял?!

05.07.2010 / 20:15

Как известно, несколько дней назад известный запорожский рейдер Максим Дрозденко угодил в СИЗО. Правоохранительные органы утверждают, что ему предъявлены обвинения в мошенничестве. Но редакции "Зеркало Запорожья" стали известны очень интересные факты, которые могли привести Дрозденко за решётку. Из источников, заслуживающих доверие, редакции стало известно, что Максим пытался отсудить у компании МаксБет 153 (!!!) млн грн.

Или на кого Макс руку поднял?

Компания принадлежащая семейству Мирилашвили – Константина и Михаила («Миша Кутаисский», он же «МММ», он же "питерский смотрящий от Израиля"), подверглась рейдерской атаке со стороны запорожского предпринимателя Максима Дрозденко. Заказчиком, по слухам, является один из вероятных претендентов на пост мэра города.

Буквально на днях, 26 июня 2010 года решением Хозяйственного суда Запорожской области было отменено решение Постоянно действующего третейского суда при Украинской товарной бирже “Украинская товарная биржа” от 08.02.10 по делу №000550/10 о взыскании в пользу ЧП “НИК”, (г. Запорожье) с Общества с ограниченной ответственностью “Максбет”, г. Киев упущенную выгоду (недополученная прибыль) в сумме 3 000 000,00 грн. и убытки в сумме 153 000 000,00 грн. Итоговая сумма получается 156 миллионов гривен. 

Причиной иска в третейском суде стала, как считает истец, упущенная выгода. ЧП «НИК» сдавало ООО «Максбет» в аренду помещение на пл.Пушкина (договор № б/н от 04.06.2007г.). Третейский суд при УТБ вынес решение о взыскании 156 млн. гривен, несмотря на то, что дополнительное соглашение №25/05 от 25.05.2009р. к договору аренды нежилого помещения № б/н от 04.06.2007г. между ПП “НИК” и ООО “Максбет” о досрочном прекращении действия. Короче говоря фирма Максбет съехала, договор был разорван, но по истечению некоторого времени и почувствовав, что фирма «Максбет» готовится к банкротству, некий бизнесмен, директор (явно подставной) ЧП «НИК» решил поучаствовать в ликвидационной процедуре и откусить немаленький кусок в размере годовой прибыли компании Максбет.

Компания «Максбет» уже к этому времени, как было готово решение Постоянно действующего третейского суда при Украинской товарной бирже “Украинская товарная биржа”, готовилась к банкротству в связи с запретом на занятие игорным бизнесом. 

Хозяйственный суд Киева 1 марта 2010 года возбудил дело о банкротстве ООО «МаксБет», владеющего залами игровых аппаратов и электронных рулеток. 

Справка:

ООО «МаксБет» основано в 2002 году и специализируется на предоставлении услуг в сфере азартных развлечений и отдыха. К концу 2007 года компания владела 61 залом игровых аппаратов на 2,871 тыс. аппаратов и 10 электронных рулеток.

Украинский «Максбет», до выхода Закона о запрете игорного бизнеса являлся четвертым по величине оператором игорного рынка в нашей стране. В 2008 году уставный капитал ООО "МаксБет" составлял 106,611 млн грн.

По данным компании, ее основным участником является компания Arlan Enterprises Limited (Кипр), владельцем которой является семейство братьев Константина Мирели (ранее Константин Мирелли носил фамилию Мирилашвили, но решил поменять на более итальянскую) и Мирилашвили Михаила Михайловича, он же "Миша Кутаисский", "МММ". В сферу влияния Миши Кутаисского входят ЗАО "Петромир", корпорация "Русское видео", НК "ЛУКОЙЛ", ОАО "Пластполимер". Сеть игорных домов легла в основу бизнес-империи, которую за 20 лет выстроил Михаил Мирилашвили. “Конти”, “Олимпия”, “Невада”, “Индиана” – стали своего рода петербургским “Лас-Вегасом” на рубеже веков.

Мирилашвили Михайлович (Мирилашвили Габриел, Мирели Константин). Родился 11 мая 1960 года в поселке Кулаши Самтредского района Грузинской АССР, родной брат Михаила Мирилашвили ("Миша Кутаииский", "МММ"). Ранее судим, с 1980-х годов состоит на оперативном учете органов внутренних дел. Длительное время содержался под стражей, проходил по общему уголовному делу о вымогательстве вместе с молодыми уроженцами Тамбовской области Владимиром Кумариным (Барсуковым) и Валерием Ледовских.

 Последние известны как главари организованной преступной группировки "тамбовские", наводившие ужас на санкт-петербургских предпринимателей в середине 90-х годов прошлого века. "Тамбовские" считались самой мощной ОПГ в северной столице России. На Владимира Кумарина (кличка Кум) в 1994 году было совершено покушение, в результате чего погиб его личный водитель, а сам он чудом выжил, отделавшись ампутацией руки. В конце 2009 года Он был осужден на 14 лет лишения свободы, но уже не как Кумарин, а как Барсуков. "Ночной губернатор Санкт-Петербурга", как его называли, взял фамилию жены, чтобы не отпугивать бизнесменов, как утверждает "Компромат.RU". Посадили "Кума" за серию рейдерских захватов.

Этим приговором Барсуков-Кумарин и его подручные не отделаются. Следователи считают, что весь криминальный бизнес этой группировки замешан на крови. Барсуков остается главным фигурантом и другого уголовного дела, которое выделено в отдельное производство. По версии следователей, он виновен в организации нескольких убийств и покушении на убийство. И якобы даже лично расстрелял своего бывшего телохранителя и совладельца по бизнесу Георгия Позднякова.

Окружение Константина Мирели характеризует его как жесткого и непримиримого управленца. Несмотря на большую команду топ-менеджеров, Константин сам занимается оперативным управлением. По мнению одного из бывших топ-менеджеров корпорации, Мирели настолько замкнул на себя все процессы управления, что ни один вопрос без него не решался.

В начале 2008 г., на момент эмиграции Константина Мирели в Израиль, долги корпорации оценивались в $ 600-700 млн. Корпорация занимается тремя направлениями - сахаром, зерном, мясом, игорным бизнесом.

Мы, запорожцы можем теперь гордиться тем, что в нашем городе живет человек, который не боится бросить вызов даже самым богатым людям России и попытаться умыкнуть у них пару сотен миллионов гривен.

Похожие статьи
В Запорожье СБУ провела обыски у бизнесменов, подозреваемых в рейдерстве
'Разведчика' ТД 'Мегаполис' осудили...
Юлии Тимошенко не дали рассчитаться по долгам за счет украинского бюджета
Прокуратура не дает ликвидировать ЗАЛК
В Запорожье прошла акция протеста против крупного бизнесмена Владимира Кальцева
 
Bahum   | 17.08.2010 / 19:46
Дрозденко слили свои. Такие как Семернина Яна со своим другом Евтушенко Андреем. Максим Викторович ей доверяет, а она его сливает и сейчас когда он сидит она растаскивает его фирму от его имени. Когда у Дрозденко были «шмоны» Семернина всегда проскакивала типа «случайно». Она в курсе многих его дел, с кем, где что он делает. Вот где работает принцип «Предают всегда те, кому доверяешь». Но Дрозденко грамотный, я думаю он с этим разберётся!!!
Инкогнито-9365   | 10.08.2010 / 15:22
Я понимаю кинуть человека с огромным капиталом!!
Но как же рядовые граждане с небольшим достатком,которым досталось от вышеупомянутого человека?О_0
ыва   | 13.07.2010 / 15:18
Ага. гордитесь. Теперь Максика если не завалят, то однозначно закроют лет на 10-15, и будет он ежедневно и добросовестно удовлетворять половые потребности сокамерников

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум