Майк Тайсон: я - свинья!

05.08.2010 / 10:20
В интервью газете Details прославленный боксер-тяжеловес признался, что считает все свои прожитые годы напрасными.

"Я не был и половиной того, кем меня считали люди и кем я себя пытался показывать. Не то что до 40 — я не думал, что дотяну до 25 лет!". Оставшееся время Майк обещает посвятить другим: "Думаю, что я — свинья. Если у меня сейчас есть какой-то план, то заключается он в том, чтобы отдавать, — бескорыстие, забота о людях, которые этого достойны".

По словам Тайсона, всерьез задуматься его заставила трагическая смерть четырехлетней дочери Эксодус. В конце мая прошлого года малышка, играясь с тренажером "беговая дорожка", запуталась в проводе, который затянулся на ее шее. Врачам не удалось ее спасти. "Чувствовал, что я сам умираю. Не хотелось жить. Мне хотелось поменять все, что мне не нравилось в себе", — поведал Тайсон.

Говорит, что сейчас ведет здоровый образ жизни. Речи не может быть не только об алкоголе и наркотиках, но даже о мясе: "Уже восемь месяцев я придерживаюсь вегетарианства. Вы не представляете, как много энергии я получаю. Иногда я себя даже не узнаю".

ЛЕЧИЛСЯ КОСЯЧКОМ. Тайсон также признался, что совмещал бокс с "допингом" в прошлом: "Думаю, я был самым "медикаментозным" спортсменом в истории спорта. Но начинал лечение с косячка. Таким же образом боролся с травмами".

Наркотики повлияли на его поведение и в знаменитом бое против Эвандера Холифилда, когда Майк откусил сопернику кусок уха: "Я тогда вообще ни о чем не думал. Не тренировался. Сидел на наркотиках и считал себя богом".

А еще Тайсон невысокого мнения о выдающихся боксерах прошлого: "Все, что я перенял у Мохамеда Али, это низость и убожество. Он был самым низменным боксером в истории. То же касается Фрейзера с Форманом. "Я — бог. Я — величайший. Поклоняйтесь мне" — кричали они своим видом, хотя репортеры молчали об этом".

Источник: "Сегодня"


Похожие статьи
Майка Тайсона изнасиловали!
Соперник Владимира Кличко может попасть в тюрьму
ЦЕРКОВЬ И МОЛОДЕЖЬ
Валуев валяет дурака
По стопам Тайсона: во Львове откусили ухо активисту Майдана
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум