Он возвращается: Павел Лазаренко хочет стать депутатом...

08.09.2010 / 15:49

Экс-премьер-министр Украины Павел Лазаренко намерен вернуться в Украину и принять участие в местных выборах 31 октября 2010 года.

Об этом говорится в заявлении Павла Лазаренко, распространенном его адвокатом во вторник, 8 сентября 2010 г.

- Долгое время я нахожусь за границей. Тоталитарный режим Кучмы, при поддержке отдельных олигархов, сфабриковал против меня ряд уголовных дел. Поэтому я оказался вдали от нашей с вами родной матушки - Украины. Те, кто находился и находится у власти делали все для того, чтобы справедливость не восстановилась, - сообщил Павел Лазаренко.

- В ближайшее время я возвращаюсь в Украину. Процесс уже пошел. В конце августа американская власть приняла решение о существенном уменьшении срока моего пребывания под стражей. А на днях мои высококвалифицированные юристы получат от министерства юстиции США документы, согласно которым я стану свободой человеком не позднее конца сентября этого года, - обещает экс-премьер и бывший соратник Юлии Тимошенко.

После этого, "узник совести и светоч демократии" немедленно возвращается в Украину.

- Первым шагом станет участие партии Громада, которую я возглавляю, в местных выборах. Мы объединим под флагами Громады лучших представителей политической и деловой элиты не только Днепропетровщины но и всей центральной Украины, - говорится в заявлении Павла Лазаренко.

Похожие статьи
Юлия Тимошенко - соучастница Павла Лазаренко, доказано США
Названы убийцы депутата Щербаня
Экс-президент Украины Кучма до Георгия Гонгадзе уже заказывал убийство?
Юлия Тимошенко - заказчик убийтва депутата?
Студентку похитили из-за долгов отца?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум