Литвин и Кучма знали об убийстве Георгия Гонгадзе

15.09.2010 / 08:19

Нынешний спикер Верховной Рады и экс-президент Украины Леонид Кучма были в курсе событий вокруг журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом на очной ставке заявил убийца Георгия, бывший генерал милиции Пукач.

"Украинская правда", ссылаясь на свои источники, пишет: "Так, по утверждениям генерала, вскоре после убийства Гонгадзе 17 сентября 2000, Литвин побывал в министерстве внутренних дел в кабинете Кравченко.

Там присутствовал первый заместитель министра Николай Джига, руководитель аппарата МВД, ныне покойный Эдуард Фере, а также сам Пукач.

Как утверждает Пукач, Кравченко лично представил его Литвину со словами: "Владимир Михайлович, это - наш сотрудник, который лично разобрался с Гонгадзе".

При этом Кравченко похлопал Пукача по плечу и обратился к Литвину со словами: "Передайте президенту, что мы выполним любое его указание.

То есть со слов Пукача следовало, что Литвин минимум был в курсе всех событий, которые происходили с Гонгадзе". Так же точно следует, что и Леониду Кучме было известно об убийстве Георгия Гонгадзе.

Напомним, что Генпрокуратура назвала единственного заказчика убийства журналиста - бывшего министра внутренних дел Украины Кравченко.

Похожие статьи
Литвина прямо назвали заказчиком убийства Гонгадзе
Кучме и Литвину все-таки придется сидеть?
Кучме грозит срок?
Украине нужен Литвин! В качестве заключенного
Министр-самоубийца Кравченко заказал Гонгадзе?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум