Евгений Карташов больше не мэр Запорожья

24.09.2010 / 11:42

24 сентября на внеочередной сессии Запорожского горсовета депутаты приняли отставку городского головы Евгения Карташова.

Голосование было тайным, за отставку отдали голоса 66 депутатов из 76 зарегистрированных. Семеро голосовали против, а трое воздержались.

Напомним, что Евгений Карташов принял решение добровольно сложить с себя полномочия мэра Запорожья и не баллотироваться на предстоящих выборах. Наиболее вероятным преемником на посту главы Запорожья называют бизнесмена Владимира Кальцева, который в настоящее время является заместителем главы Запорожской ОГА. Его же прочат в секретари Запорожского исполкома в связи с намерением Юрия Каптюха оставить указанный пост.

Владимир Кальцев трижды боролся за пост городского головы Запорожья, а в 2003 г. и 2006 г. его главным соперником был Евгений Карташов. Последний без особых усилий победил бы бизнесмена и на этот раз. Однако, судя по всему, путём подковёрных игр и давления группе родственников Петров-Кальцев удалось добиться устранения причины очередного возможного поражения на выборах мэра в октябре 2010 года.

Сам Евгений Карташов на сессию не явился и, судя по всему, его карьера самого удачного мэра Запорожья - закончилась.

Похожие статьи
Запорожский горсовет нового созыва наконец-то заработал
Мэр Запорожья Евгений Карташов определился, от какой партии пойдет на выборы
Карташов пойдет на мэрские выборы не по партийным спискам?
Кальцев признал своё поражение
В Запорожском горсовете голосуют по жестам дирижёров
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум