Расстрелявшие рабочих налоговики ищут, как им отмазаться. ВИДЕО

27.09.2010 / 15:13

Руководство ГНАУ в Запорожской области лихорадочно пытается найти поводы отмазаться от преступления своих сотрудников в Бердянске?

Видимо, запорожские налоговики осознали, что перегнули палку, и их поступки кое-кто уже сравнивает  с расстрелом мирной рабочей манифестации в январе 1905 года, вошедшего в историю как "Кровавое воскресенье". Именно это событие стало началом краха государственного устройства Российской империи.

«Сотрудники налоговой милиции ГНА области проводили обыск на одном из предприятий Бердянска (Запорожская область) в ходе расследования уголовного дела по факту уклонения от уплаты налогов в крупном размере. На проведение обыска была получена санкция в соответствии с требованиями закона, а при обыске находился юрист и охранник этой фирмы. Через два часа после начала обыска к зданию подошел собственник этого объекта вместе с большим количеством людей – около 200 человек. По его команде люди попытались войти в здание. Возникла сутолока между сотрудниками подразделения физической защиты и этими людьми. В этот момент из толпы раздались выстрелы из травматического оружия. Сотрудники налоговой службы, в соответствии с законодательством, были вынуждены применить оружие», - заявил Виктор Ященко.

Видеоматериалы свидетельствуют об ином. Сотрудники налоговой службы открыли огонь в сторону безоружных людей. Ложь всегда, рано или поздно, ударит по тем, кто ее распространяет. Так, что ждем-с!

Как было на самом деле.

Полное видео инцидента здесь.

Как сообщила представитель администрации предприятия "Райагропромснаб" (Бердянск) Елена Никитина, "препятствовать обыску не было никаких намерений".

"Руководители предприятий лишь пытались добиться, чтобы разблокировали работу предприятий, не указанных в постановлении об обыске, и пустили людей на рабочие места. Промышленная территория, на которой произошел конфликт, расположена на 12 га, и здесь, кроме нашего, работают еще около 20 предприятий. В ответ на это работниками физзащиты была открыта стрельба, в результате чего четыре гражданских лица было ранено. Выстрелы звучали только с одной стороны, это видно на имеющейся у нас видеозаписи. Охрана нашего предприятия не имеет и никогда не имела оружия", - пояснила Е.Никитина.

Она отметила, что "позиция областной и местной налоговой милиции в данном случае изначально искажена. Как мы считаем, это попытка прикрыть непрофессиональные действия, повлекшие за собой жертвы".

Официально: виноваты рабочие, которые якобы стреляли в сотрудников налоговой инспекции...

По информации из источников, заслуживающих доверия, во время инцидента налоговый милиционер случайно выстрелил в стопу ноги своего напарника. Однако полученную рану (ушиб) трудно представить как результат стрельбы со стороны работников предприятия. Лихорадочная попытка ГНАУ сделать виноватыми работяг, привела к мысли о ещё одной "жертве" со стороны милиционеров. Однако журналисты не смогли найти эти жертвы, ни во время инцидента, ни в больнице.

Похожие статьи
Бердянские налоговики расстреляли рабочих. Видео
Поступают новые сообщения о стрельбе в Бердянске
Налоговики Бердянска открыли огонь на поражение
В отношении должностных лиц ЛВЗ «Хортица» возбуждено уголовное дело
НАПАДЕНИЕ НА ФОТОКОРРЕСПОНДЕНТА «ЗЕРКАЛО ЗАПОРОЖЬЯ»!
 
версия СТБ   | 28.09.2010 / 15:01
Первый
Сюжет первого национального канал по поводу расстрела рабочих в Бердянске. Начальник областной налоговой милиции заявил сначала что рабочие стреляли первыми в полицаев с автоматов. Потом видимо кто то умный объяснил, что так врать уже перебор. Так они срочно переписывали его заявление. Говорят, запорожские журналисты от этого в истерике от смеха.
http://www.youtube.com/watch?v=TgGlM454lAM


Сюжет канала СТБ
Сюжет канала СТБ по поводу расстрела рабочих в Бердянске. Начальник областной налоговой милиции заявил сначала что рабочие стреляли первыми в полицаев с автоматов. Потом видимо кто то умный объяснил, что так врать уже перебор. Так они срочно переписывали его заявление.
http://www.youtube.com/user/Solanavsyapravda#p/u/0
/IUCVNNeM6wc
Янукович разберется с масками ш…   | 28.09.2010 / 11:50
От Януковича и Генпрокуратуры требуют разобраться с вооруженным «маски-шоу» в Бердянске http://obkom.net.ua/news/2010-09-28/1035.shtml?ram
bler
Самострел   | 27.09.2010 / 23:55
Народ, реально, ржака! Чувак три дня проходил с пулей в башке и даже не понял, что ему пуля в нос попала. А начальник налоговой милиции журналюгам заявил, что работяги на предприятии стреляли из автоматов. http://www.youtube.com/watch?v=gaefxFK0Xpc http://www.youtube.com/watch?v=f4ABBL3lCAE&feature
=player_embedded

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум