Подтасовка результатов выборов в Запорожье началась?

01.11.2010 / 10:51

Как стало известно нашему корреспонденту, Запорожская городская избирательная комиссия на своём заседании в 6-00 прекратила свою работу "для отдыха".

Ранее сообщалось, что неожиданно ряд участковых избирательных комиссий после 3:30 утра прекратили свою работу. Одни председатели комиссий якобы заявили, что получили указание о приостановке подсчета голосов от районных администраций, другие - что члены участковых комиссий - устали.

Примерно в 10-30 в Запорожском городском совете состоялся брифинг, на которой член городской избирательной комиссии сообщила, что комиссия получила разрешение "отдохнуть" до 14-00.

В это время в горсовет прибывают машины из участковых избирательных комиссий с мешками подсчитанных бюллетеней и протоколами. Наш корреспондент опросил одного из членов комиссии. На вопрос, знает ли он, что городская избирательная комиссия сейчас прекратила свою работу, он ответил, что нет.

- Тем не менее - это официальное сообщение. Но если городской избирком не работает, то кому вы сдаёте мешки с бюллетенями и протоколы?

- Не знаю, - ответил он.

Вероятно, после того, как стали известны результаты экзит-полов по выборам мэра Запорожья согласно которым Владимир Кальцев проигрывает Александру Сину и первые подсчёты подтвердили эту тенденцию, властями был запущен план "корректировки" народного волеизъявления. Наверное именно потому некоторые комиссии резко устали, а протоколы и бюллетени принимают непонятно кто...

Один из кандидатов в мэры, Народный депутат Алексей Бабурин продемонстрировал нашему корреспонденту некое постановление Запорожского избиркома, которое они приняли в качестве оправдания своих действий. Однако, по мнению Алексея Бабурина, комиссия не имеет никакого права прерывать свою работу до установления результатов выборов, что определенно в Законе.

Таким образом, совершенно очевидно, что подконтрольная власти городская избирательная комиссия идёт на нарушения закона в связи с некими незапланированными событиями.

В редакции "Зеркало Запорожья" не помнят, чтобы за последние 15 лет что-то подобное происходило при подсчёте голосов.

Напомним, согласно данным экзит-полов, кандидат на пост городского головы Запорожья от Партии Регионов Владимир Кальцев проигрывает своему сопернику Александру Сину от 10% до 7% голосов. Если городская избирательная комиссия подтвердит эти данные, то это будет означать, что Владимир Кальцев проиграл борьбу за кресло мэра Запорожья в четвёртый раз подряд.

Похожие статьи
Запорожцы выбирают город грехов?
Кальцев признал своё поражение
В Мелитополе готовится масштабная фальсификация выборов в горсовет?
Владимир Кальцев уходит?
Горизбирком Мелитополя назвал победивших депутатов мажоритарщиков
 
Наталья   | 02.11.2010 / 10:34
За два месяца наши депутаты утвердили поднятие цен на обслуживание дома на 10 гривен. А мы молча платим и голосуем за тех же, чтобы еще поднимали. Запорожцы, можно назвать нас умными?
Инкогнито-1881   | 02.11.2010 / 08:07
А Я ЗА ТО ЧТО Б КРЫМ РОССИИ ПРИНАДЛЕЖАЛ!!!!!
ты что ударился.что ли?пусть померяют у себя в россии плотность населения
ПАНИКА   | 01.11.2010 / 14:59
А Я ЗА ТО ЧТО Б КРЫМ РОССИИ ПРИНАДЛЕЖАЛ!!!!!
прибалт   | 01.11.2010 / 14:26
подрисуют галочек на синовские бюлетни и станут они испорченными.партия регионов ещё те уроды.народ и власть к ногтю!!! газ подняли,хотя покупаем его дешевле чем раньше,крым россии отдали,осталось только завод по обогощению построить и тогда всем сразу станет хорошо.счастья вам друзья!!! {*ZLOY*}
Инкогнито-53443   | 01.11.2010 / 12:43
Пидоры! {*ZLOY*}
avolushin   | 01.11.2010 / 12:19
Это стоило ожидать))))) кальцев лузер,подставил ПР

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум