Не на того напали. Обидчик бойфренда дочери Путина крупно попал

12.01.2011 / 13:32

Сын генерала ГРУ Вооруженных сил России грубо просчитался. Не стоит избивать близкого друга дочери Путина.

Житель Рублевки Матвей Урин, сын генерала ГРУ, был главой пяти банков капитализации средней руки. Это  "Славянский", Традо-банк, банка «Монетный дом», Уралфинпромбанк и Донбанк.

14 ноября его кортеж обогнала обычная БМВ. Возмущенный вопиющей наглостью и несправедливостью Матвей Романович дал приказ, и его охрана, подрезав машину обидчика, в соответствии со сложившимися традициями рутинно побила бейсбольными битами водителя и его автомобиль. Казалось бы, все чин по чину.

Но не тут-то было. Избитый Йоррит Фаассен оказался подданным Нидерландов. К тому же, бывшим членом правления "Стройтрансгаза" - одной из самых крупных строительных компаний России. А еще (о, боги!) он, возможно, встречался со скромной русской девушкой Екатериной Владимировной Путиной. А та возьми, и пожаловалась своему папе Владимиру Владимировичу, что ее парня побили.

Ответ не заставил себя ждать. На следующий день Федеральная служба охраны задержала семь сотрудников ЧОП "Бастион", тех, кто неразумно упражнялся с битами, а заодно и их клиента и Матвея Урина с оружием и наркотиками в машинах.

Урина отправили в следственный изолятор ФСБ "Лефортово". Чекисты отправились в дом бизнесмена с обыском и нашли много интересных документов. Например, план-схема взяток судьям Арбитражного суда Москвы. Центробанк отозвал лицензии у всех банков Урина. Урина сейчас обвиняют в хулиганстве (до 7 лет), потом видимо еще будет обвинение в даче взяток, мошенничестве и т.д. Получит около 10 лет строгача - с конфискацией имущества.

Похожие статьи
Будьте вежливы, а не то вам перережут горло
АКБ «Европейский» ликивидируется
В Запорожье убит известный криминальный авторитет
В Запорожье в ночь на понедельник стреляли
С праздником, 'пушкари'!
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум