Запорожэлектротранс терпит убытки, но тарифы пока не поднимут

19.01.2011 / 15:35

Каждый из пяти автобусов в составе КП "Запорожэлектротранс" приносит убытки 250 тысяч гривен ежемесячно. 

Об этом заявил пуководитель предприятия Николай Рыженький на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам социального и экономического развития, бюджета и финансов.

Речь идет об автобусах 38-го маршрута, который обслуживает жителей Хортицкого района. Ежедневно им приходится перевозить 1200 пассажиров льготной категории, но компенсацию за это КП "Запорожэлектротранс" не получает.

Вместе с тем, после бурных дебатов депутаты запорожского горсовета решили снять с повестки дня вопрос о повышении тарифов за проезд на троллейбусах и трамваев на пятдесят процентов.

 Как объяснил председатель комиссии горсовета по вопросам социального и экономического развитияВиктор Великий бюджета и финансов, - "Быть первым областным центром Украины (Киев как столицу пока не берем в расчет), где повысятся тарифы на проезд в городском электротранспорте - это достаточно сомнительная репутация. Так что этот вопрос мы отложим на две недели, за которые КП "Запорожэлектротранс" должно разработать детальный план по сокращению расходов предприятия и обращение в Кабмин по вопросам компенсации затрат на перевозку льготной категории пассажиров".

Похожие статьи
С запорожским горисполкомом будем ездить дороже
Запорожские депутаты приняли программу с неизвестными показателями
Деятельность руководства КП «Запорожэлектротранс» проверят правоохранители – депутаты «Социального Запорожья»
Метаморфозы запорожского политикума: три в одном Таране
«Социальное Запорожье» требует вернуть льготы на проезд в запорожском транспорте
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум