С ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ!

30.04.2005 / 14:42

В ближайшее воскресенье, 1 мая, наверное, все запорожцы соберутся у праздничных столов за пасхами и пасхальными яйцами. В домах и на улицах, с телевизионных экранов и газетных страниц мы будем слышать слова «Христос воскрес!»
imageЭти слова напоминают о главном чуде для каждого христианина - «Христос воскрес из мертвых, смертью смерть поправ…» Но Пасха является чудом и для неверующих людей. Мало кто может вразумительно объяснить, например, то, что семья, в которой нет ни одного верующего человека, заранее готовится к этому дню, дружно идет в Церковь освящать пасхи, христосуется и отмечает праздник в семейном кругу. Да и нужно ли пытаться объяснять чудо? Разве в нашей жизни бывает так много чудес, чтобы опровергать их и добровольно отказываться от них? Можно сказать, что это «лишь дань уважения к традиции», но почему так радуется этой возможности отдать «дать уважения» сердце? Ему чужды условности, а вот чудеса ему, в отличие от разума, знакомы.
И еще одно чудо - человеколюбие и всепрощение, охватывающее людей в этот день.
Мы поздравляем тебя, наш читатель (читательница), с этим чудесным праздником. Пусть в твоей жизни чудес будет как можно больше. Пусть рядом с тобой всегда будет кто-то, считающий тебя самого (саму) единственным, неповторимым чудом!
Христос воскресе!

Редакция «Зеркала Запорожья»

Похожие статьи
'Братья, обнимитесь и простите друг друга!' - священник украинской Православной Церкви
ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира ар
РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
С Днём освобождения Запорожья
С праздником вас, дорогие однопартийцы!
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум