Анна Герман хочет отставки Дмитрия Табачника, а он - её. Отставки, разумеется

31.01.2011 / 15:51
В составе правящей команды обостряется противостояние. Заместитель главы президентской администрации Анна Герман против проекта реформ по Табачнику и готова уйти в отставку, лишь бы он не был министром образования и науки.

Анна Герман заявила, что проект реформ в сфере высшего образования требует всенародного обсуждения. По ее мнению, изменения в ВУЗовской системе не должны привести к повышению цены за обучение для студентов.

"У нас есть дискуссия (с министром образования и науки. - Ред.). Есть разные подходы к концепции реформ в образовании. Я думаю, что нужно провести всенародное обсуждение, заслушать на Общественном гуманитарном совете имеющиеся концепции и прийти к общему решению", – объяснила свою позицию Анна Герман.

Ранее она заявляла, что президент не поддержит предлагаемую Дмитрием Табачником реформу системы образования и добавила, что готова пожертвовать своей должностью ради того, чтобы министром образования был не Табачник, а кто-то другой.

Со своей стороны, министр образования делал намеки, что было бы неплохо, если бы Анна Герман ушла в отставку.

Тем временем, сегодня по всей Украине, в том числе и в Запорожье,  состоялись студенческие митинги и пикеты против реформы ВУЗовского образования в варианте Дмитрия Табачника.
Похожие статьи
Анна Герман вступилась за Юлию Тимошенко
Анна Герман - не женщина?
Для регионалов Ющенко - хороший премьер-министр?
Кто хочет крови "украиножэра" Табачника?
Анне Герман не нравятся вопросы о Шухевиче и Бандере
 
Владислав   | 09.02.2011 / 16:08
герман да это просто умалишенная баба. {*HOSPITAL*}

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум