Леонид Грач стал лидером КПРС

27.02.2011 / 21:18

Известный политический деятель и народный депутат Леонид Грач 27 февраля 2011 года избран председателем Совета Коммунистической партии рабочих и селян (КПРС). Об этом сообщила пресс-служба партии.

В этот день, в Киеве состоялся внеочередной съезд КПРС, на котором делегаты сместили с должности своего председателя Александра Яковенко и избрали Леонида Грача.

Выступая на съезде, Грач раскритиковал руководство КПУ и отметил, что "коммунистическое движение в Украине оказалось в состоянии глубокого кризиса из-за предательской политики верхушки Компартии Украины, которая, опираясь на идейных оппортунистов, открыто перешла к обслуживанию интересов олигархов".

В своей речи он выразил необходимость творческого развития марксизма-ленинизма.

"Борьба, которая идет сегодня в коммунистическом движении в Украине – это не борьба против КПУ, а борьба за реализацию маркистско-ленинской теории и практики, формирование силы, которая объединит общество для свержения олигархического строя", - подчеркнул Грач.

Напомним нашим читателям, что 16 декабря 2010 года президиум ЦК Компартии Украины постановил исключить Грача из членов Коммунистической партии Украины и фракции Компартии в Верховной Раде, а Крымский республиканский комитет Компартии, который возглавлял Грач, распустить.

КПУ возглавляет Петр Симоненко. Фракция КПУ в Верховной Раде состоит из 25 депутатов.

Похожие статьи
Леонида Грача выгнали из Компартии
В Компартии Украины раскол
Коммунисты подумывают о выходе из коалиции?
Запорожские коммунисты идут путем Грача?
Леонид Грач рассказал о сговоре Тимошенко и коммунистов
 
Тамара   | 06.05.2011 / 13:23
Успехов Вам, Леонид Иванович! Рейтингов повыше, членов побольше, одним словом сформируйте силы, которые объединят общество для свержения олигархического строя!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум