НАТО начало войну с Ливией

20.03.2011 / 00:51

Самолеты Франции бомбят Ливию. Запад ещё раз доказал тезис: кто сильный - тот и прав.

Коалиция стран, входящих в НАТО, вечером 19 марта начала военные действия против Ливийской социалистической Джамахирии с авианалетов. ВВС западноевропейцев бомбят топливные склады в городе Мисурата и его окрестностях.

Об этом сообщает государственное телевидение Ливии.

Ранее там же сообщалось, что западные самолеты ведут ракетный обстрел Триполи и наносят удары по гражданским объектам.

Как ранее сообщили представители Пентагона, главной целью атак являются средства ПВО в городах Триполи и Мисурата и их окрестностях.

По некоторым данным, ПВО Ливии сбили один французский самолет. Как заявил "Аргументам.ру" посол Ливии в России, "Это колоссальная ошибка самоуверенных представителей западного мира. У нас есть неизвестные для них средства ПВО, которые не учтены в военных планах".

Участники военной акции отрицают, что операция проводится в рамках НАТО, но все страны, чьи ВВС намерены принять участие в воздушных налетах, состоят в Североатлантическом Альянсе. Югославский сценарий повторяется?

А тем временем

Массовые выступления десятков тысяч демонстрантов проходят в Йемене с конца января 2011 г. Во 18 марта силами безопасности и армией были расстреляны более 30 человек, более 200 ранены. До этого был нанесен нанесли ряд мощных ракетных ударов по местам скопления оппозиции.

За это никто бомбить короля Салеха не собирается. Да и вообще, Запад не замечает насилия в этой стране.

Саудовская Аравия 13 марта "для поддержания стабильности" ввела в соседний Бахрейн тысячу своих военнослужащих. В результате разгона погибли шесть человек, еще около 150 получили увечья и ранения. Выступления шиитского большинства против суннитской правящей верхушки в Бахрейне продолжаются уже несколько недель. Демонстранты требуют проведения политических и социальных реформ и расширения гражданских свобод.

Никто в мире не вступился за демонстрантов.

Похожие статьи
Авиация НАТО разбомбила учебное учреждение в Триполи
НАТО занялось любимым делом - бомбежкой мирных жителей
Саркози ответит за Ливию?
Ливию добомбили?
Французская благодарность
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум