Тимошенко тянет оппозиционное одеяло на себя

28.04.2011 / 09:08

Лидер партии «Батькивщина» экс-глава Кабмина Украины Юлия Тимошенко от имени представителей сил, позиционирующих себя как оппозицыонные, распространила резолюцию митинга, который еще не состоялся.

 Об этом сообщил народный депутат Анатолий Гриценко в своем блоге.

"Сегодня, в 17:00, возле памятника Тарасу Шевченко, состоится акция протеста, инициированная оппозиционными партиями, которая посвящена годовщине Харьковского пакта "флот в обмен на суверенитет". Согласно плана акции, после выступлений должен был быть зачитан проект Постановления против пребывания российских войск на территории Украины", - пишет бывший министр обороны в правительстве Тимошенко.

По его словам, был согласован текст резолюции с представителями 14 партий. "И вдруг. За пять часов до начала акции лидер (лидерша) одной из партий через свой персональний сайт рассылает в прессу. Постановление?! Постановление собрания, которое еще не состоялись?! Постановление, за которое еще не проголосовали?! Постановление, которое еще не подписали лидеры 14-ти партий?!", - посетовал Анатолий Гриценко.

"Зато – на ее персональном сайте размещен отсканированный текст проекта Постановления. Зато – с эксклюзивной подписью лидера партии. Одним-единственным. Текст сообщения лидера – то вообще сплошной "эксклюзив". Она заявляет. Она отметила. Она подчеркнула. А дальше – не ее слова, а цитаты из проекта общего (!) документа?!", - отмечает народный депутат.

"Как оценивать такой шаг? Если по его цинизму и самопиару – то супер-ход! Она первая. Пресса цитирует ее. А они пусть себе собираются и проводят ту акцию... А если напомнить об ответственности и нравственности? О координации и объединении усилий оппозиции? Об общем противодействии власти, которая разрушает страну? По-видимому, нет смысла. Она взрослая и хорошо знает, что и зачем делает...", - возмутился Анатолий Гриценко.

 

Похожие статьи
Запорожский нардеп предлагает расстреливать митинги
Анатолий Гриценко пророчит октябрьскую революцию
Тимошенко хочет, чтобы украинцы оплатили выборную компанию
За клевету сажать не будут
Тимошенко проигрывает во втором туре
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум