В 'День гнева' оказалось немного рассерженных

16.05.2011 / 08:16
Можно смело утверждать, что широко разрекламированная акция под пугающим названием "День гнева" провалилась. 14 мая под стены Верховной Рады в Мариинский парк собрались не 135 тысяч, как обещали организаторы мероприятия, и не 5000, как объявляли те же люди, а три сотни человек.

События комментировали известные в Украине политологи. В частности, Михаил Погребинский считает, что это была пиар акция по раскрутке кандидатов в депутаты на грядущих в следующем году выборах в Верховную Раду:

"Эти ребята просто обезьянничают (в Тунисе «день гнева», в Египте, и здесь то же самое), считая, что на проблемах людей они смогут въехать в большую политику. Данилюк явно хочет сделать собственную карьеру. Но они очень торопятся. Боятся, что не успеют раскрутиться до выборов в ВР. А надо дождаться осени: если повысят коммунальные платежи, обыватель не сможет сводить концы с концами, тогда у протестующих появится шанс. Пока же — это просто пиар этих мальчиков, данилюков", - оценил киевские события 14 мая политолог.

Похожие статьи
Для граждан Украины День независимости не является праздником
Предприниматели грозят свергнуть власть
Литвин не хочет декларировать доходы кандидатов в депутаты
Александр Мороз: Украина не восстала
А.Мороз: в этом году в Украине пройдут парламентские выборы
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум