Будем платить за газ вдвое больше?

06.06.2011 / 16:34

Российская сторона заявляет, что не намерена пересматривать условия договора о цене на газ, подписанный Юлией Тимошенко и Владимиром Путиным.

По оценке  главы правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера, стоимость газа для Украины в четвертом квартале этого года может составить 500 долларов США за тысячу кубометров.

"Если поставить в формулу цены показатели порядка расчета цена на нефтепродукты, в том числе, по форвардным сделкам, то можно говорить в высшей степени уверенности, что цена на газ по долгосрочным контрактам в 4 квартале 2011 года может выйти $500 за тысячу кубометров"", - заявил Миллер.

"Изобретать какую-либо для кого-либо новую формулу или привязывать ее к каким-либо другим энергоносителям мы не будем", - "успокоил" украинцев глава Газпрома подчеркнув, что заложенная в договоре с Украиной формула цены "является абсолютно рыночной".

Ранее специалисты называли критическую стоимость на газ для химических и металлургических предприятий Украины, при превышении которой производство становится убыточным. Это примерно 300 долларов за тысячу кубов голубого топлива.

Похожие статьи
Газовый кнут для Украины
Россия пошла навстречу Украине
Цену на российский газ для украинцев пересмотрят?
Скидка на газ предоставлена только Киеву
Для Украины льготных цен на газ не будет
 
Саша   | 14.05.2013 / 11:52
ШОК! ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ
КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ
http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум