Василий Волга задержан

20.07.2011 / 10:25

19 июля Генпрокуратура Украины задержала бывшего социалиста Василия Волгу по подозрению во взяточничестве.

Василий Волга как политик впервые проявился с проектом "Общественный контроль".  На парламентских выборах-2006 прошел в Верховную Раду под N17 списка СПУ, будучи членом уже этой партии. Занял пост секретаря Комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией.

В декабре 2006-го один из лидеров фракции социалистов Иван Бокий характеризовал Волгу следующим образом: "Он довольно сложная личность, он только всерьез приживается в партии и не является ключевой фигурой, которая может определять лицо партии".

Был частым участником телевизионных ток-шоу, в которых давал резкие оценки своим оппонентам. Однако, когда требовались аргументы для ведения спора, театрально закатывал глаза и пожимал плечами. Практически проиграл все дискуссии.

Был сторонником тесного сотрудничества с Партией регионов. После неудачной попытки в 2008 возглавить Соцпартию Украины создал карликовую партию "Союз левых сил", а 22 марта 2010 года распоряжением правительства Николая Азарова назначен главой Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг.

Именно на этой должности был уличен во взяточничестве с поличным. Василий Волга стал первым действующим чиновником высокого ранга, которого задержали за взяточничество.

Похожие статьи
Подводная лодка «Запорожье» прикручена болтами к пирсу...
Соцпартию Украины возглавил Василий Цушко
У Соцпартии Украины новый Устав, новая Программа, новое руководство
В Запорожской области новый губернатор
Александр Мороз: социалисты будут в парламенте!
 
ЭКСПЕРТЫ ФИНРЫНКА   | 29.07.2011 / 16:19
Если кто-то думал, что Президент, СБУ и ГПУ просто пошутили над В.Волгой и решили малыша нашлепать по попе, то теперь всем понятно, что В.Волга сидит по уши в ...

Януковичу, СБУ, ГПУ - БЛАГОДАРНОСТИ ОТ УЧАСТНИКОВ ФИНАНСОВОГО РЫНКА.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум