Капитализм "достал" Европу

27.07.2011 / 15:30

Активисты испанского движения Indignados (Возмущенные) организовали марш протеста из Мадрида в Брюссель.

Они выступают против политики европейских стран, которые, по их мнению, полностью подчиняются диктату финансовых рынков и игнорируют нужды простых граждан.

В пути активисты собираются проводить публичные обсуждения проблем, стоящих перед народами Европы, а также собирать жалобы и предложения.

Движение Indignados возникло весной этого года в Мадриде. С тех пор похожие группы активистов появились и в других европейских странах.

Акции протеста «возмущенных» начались с демонстрации в Мадриде 15 мая, и распространились на другие города Испании при помощи Facebook и Twitter.

Уровень безработицы в Испании самый высокий в Европе и достигает 21,3%. Безработица среди людей моложе 25 лет достигла 44,6%.

«Возмущенные» всей страны на днях провели очередную массовую демонстрацию в Мадриде. Тысячи участников в течении нескольких недель шли пешком до столицы.

Теперь они выдвинули новый лозунг «На Брюссель!» — и отправились маршем протеста в направлении столицы ЕС.

Путь неблизкий: от Мадрида до Брюсселя им придется идти пешком более 1500 километров. По дороге к «возмущенным» испанцам должны присоединиться местные активисты Франции и Бельгии.

Похожие статьи
Европейский союз сотрясают массовые забастовки
Европа бастует
В Испании появился свой Донбасс
Киев захлестнули акции протеста
Причина кризиса в Европе - воровство и коррупция
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум