Олимпиская чемпионка избила руководство сборной

05.08.2011 / 11:49
Четырехкратная чемпионка олимпийских игр отмутузила начальника, сделавшего ей замечание по поводу пьянства.

Спортивный дисциплинарный комитет Китая принял решение отчислить из сборной страны двух представительниц шорт-трека — Ван Мэй и Лю Сянвэй. Обе наказаны за пьяную драку с менеджером сборной Ваном Чуньлу. Выгнанная Ван Мэн является четырехкратной олимпийской чемпионкой Игр в Турине и Ванкувере.

Инциндент произошел 24 июля в городе Циндао. Ван Мэй, Лю Сянвэй и еще четыре спортсмена вернулись из одного из местных баров в расположение сборной в нетрезвом виде. Менеджер команды Ван Чуньлу раскритиковал спортсменов за такое поведение. Ван Мэй подобное заявление не понравилось, и она со своей партнершей по сборной подралась с менеджером китайской дружины.

После потасовки Ван Мэй вернулась в свой номер и принялась крушить мебель. При этом она серьезно поранила руку об стекло, после чего спортсменке наложили десятки швов.

Разобравшись в инцинденте, спортивный дисциплинарный комитет Китая принял решение изгнать из сборной спортсменок Ван Мэй и Лю Сянвэй, а также менеджера Вана Чуньлу. Остальные спортсмены, вернувшиеся из бара в нетрезвом виде, написали объяснительные.

Напомним, что Ван Мэн стала первой китаянкой, завоевавшей три золотых медали на одной Олимпиаде (Ванкувер-2010). Помимо этих наград, в активе Ван Мэн числятся «золото», «серебро» и «бронза» Олимпиады-2006 в Турине.

Источник: Лента. Ру


Похожие статьи
На ЧМ - 2010 пропали четверо футболистов КНДР
Олег Блохин: назначение тренера сборной Украины - комедия
Украинская сборная по боксу - лучшая на олимпиаде!
Новый главный тренер сборной Украины по футболу обещает агрессивную игру
Южноафриканцы в шоке от требований тренера сборной Аргентины Диего Марадоны
 
Иво   | 13.01.2012 / 17:34
Вот китайцы, пьянствуют, а писали, что им пить гены мешают!

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум