Александр Мороз опроверг слухи о своей отставке

20.04.2012 / 15:37

 

Председатель Социалистической партии Украины Александр Мороз заявил, что не намерен отказываться от лидерства в партии.

Информация в СМИ об отставке с должности председателя партии и предположения о возможных причинах этого решения лидер социалистов прокомментировал в интервью ВВС Украина.
«Меня, честно говоря, удивило то, что эта тема стала популярной. Особенно комментарии в Интернете - с выводами и оценками, о которых даже я сам не догадывался, прежде всего о состоянии моего здоровья. Как говорится, «не дождетесь», - рассказал лидер СПУ.

Мороз также сообщил, что на очередном отчетно-выборном съезде СПУ 28 апреля будет рассматриваться отчет председателя партии и политсовета. Формально прекратят свои полномочия и председатель партии, и члены политсовета, после чего будет избираться новое руководство.

«От лидерства в партии я не отказывался и не отказываюсь. Но лично настаивать на том, чтобы председатель партии избирался из нескольких кандидатур. А исходя из нынешних обстоятельствах - подготовки к парламентским выборам и их важности, то понятное дело, что нужно сконцентрировать все возможности в руках руководства. Поэтому в этом смысле, возможно, будут какие-то уточнения, но никоим образом не идет об изменении курса партии или изменение ее оппозиционности к действующей власти », - отметил председатель СПУ.

Также А.Мороз подчеркнул, что сам выдвигать свою кандидатуру на председателя партии он не будет. «Это уже дело делегатов съезда. Мои коллеги называют целый ряд фамилий, и думаю, что среди них будет и моя », - сказал он. Об этом сообщается на официальном сайте Соцпартии Украины.

Ранее ряд СМИ разместил информацию, что Александр Мороз обещал объявить о своей отставке с поста Председателя Соцпартии Украины.

Похожие статьи
Соцпартия Украины не станет филиалом регионалов
Отмену политреформы продвигает окружение Виктора Януковича
Симоненко не против, чтобы Мороз возглавил предвыборный штаб
У Соцпартии Украины новый Устав, новая Программа, новое руководство
Cоцпартия идет на выборы самостоятельно
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум