В Польше открыли уголовное дело против банд бандеровцев

30.07.2012 / 20:47

Генеральная прокуратура Польши начала уголовное дело в связи с массовыми убийствами мирного населения бандами украинских националистов на Волыни во время и после Великой Отечественной войны.

На запрос польских силовиков, "по фактам преступлений против польского народа" был допрошен участник бандитского движения УПА Степан Бакунець. Об этом сообщает "Историческая правда" со ссылкой на информацию гражданской инициативы "Полесская Сечь".

Представители Дубровицкой районной прокуратуры Ровенской области рассказали, что они выполняли отдельные поручения Генпрокуратуры Украины, которая получила от польского Генпрокуратуры запрос о "правовой помощи по уголовному делу, возбужденному по факту преступлений против польского народа".

В своём ходатайстве поляки обратилась с просьбой "провести следственные действия с гражданином Украины Бакунцем Степаном Сидоровичем, который в 1962 году поселился в одном из сел Дубровицкого района".

"Мы выполнили это поручение и допросили, ибо отдельное поручение по уголовному делу подлежит обязательному исполнению, - отметили в районной прокуратуре. - Допросили и направили протокол допроса в прокуратуру Ровенской области, а дальше они уже как-то передавали в Польшу".
Похожие статьи
Луценко соврал Верховной Раде по делу о педофилах?
Министр Тимошенко объявлен в международный розыск
Михайловский сельсовет надули
Генпрокуратура закрыла дело в отношении Василия Цушко
Генпрокуратура Украины обвинила тербатальоны в разбое и грабежах
 
Инкогнито-2558   | 21.02.2013 / 12:48
влад ваше бендери затрахали всю украину со своим национализмом шистерки
Влад   | 31.07.2012 / 16:08
Про організовані Армією Крайовою та польськими поліцаями вбивства українців як завжди - ні слова. Ніби й не було польських "примусів до миру".

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум