Женщины борются за право ходить с оголенной грудью

28.08.2012 / 16:41

 

Международная общественная организация Go Topless ("Снимай верх") провела акцию протеста в почти 30 городах мира с целью привлечения внимания общественности к проблеме половой дискриминации и нарушению конституционных прав человека.

 В качестве примера существования в современном обществе различных ограничений, налагаемых по гендерному признаку, участники организации привели запрет - законодательный ли или негласный - на демонстрацию обнаженной женской груди. Собственно, демонстрацией своих бюстов участницы мероприятия и занялись, раздевшись по пояс и выйдя на улицы с плакатами.

Одно из наиболее массовых топлес-шествий состоялось в минувшее воскресенье в Нью-Йорке в честь неофициального праздника - Дня борьбы за право женщин на обнаженную грудь (Go Topless Day). На улицы Манхэттена вышли порядка 70 активисток, с удовольствием позировавших фотографам и простым прохожим - преимущественно, мужчинам, не преминувшим замедлить шаг и заснять происходящее на мобильный телефон.

 "Соски есть у всех. Мужчины часто снимают майки, и ничего такого тут нет. Так что женщины тоже имеют право на топлес", - приводит The New York Daily News мнение одной из участниц. "У моей собаки - шесть сосков. У меня - только два, но именно меня могут посадить за их демонстрацию", - заявила Reuters организатор нью-йоркского мероприятия Карен Хивен.


Похожие статьи
Ура! Голые сиськи узаконили!
Александр Син о субботней провокации: ««Свобода» не выполнила обещания подчиниться суду, которое дала ранее»
Почему мы до сих пор не на Марсе?
Против Януковича и Медведева сегодня трясли... сиськами
В Одессе запрещают свободу собраний на основании закона... УССР!
 
димон   | 14.11.2012 / 23:18
В 6-м выпуске аналитической программы "Кстати" на телеканале МТМ (Запорожье) Владимир Носков рассуждает о ренессансе национализма в Украине. Справится ли страна с возрождением красно-коричневой угрозы, или пропустит к штурвалу националистические силы?http://www.youtube.com/watch?v=9A8tQlWw2CM&no

redirect=1
САНЯ   | 22.10.2012 / 22:58
В пятом выпуске программы «Кстати» Ольга Грибанова говорит о проблемах, которые в данный момент группами гуляют по Евросоюзу. Ситуация в Евросоюзе так накалена, что канслер Германии Ангела Меркель вынуждена оправдываться перед своими гражданами за сохранение Евро. Казалось бы, кто в здравом уме будет призывать Украину вступать в Евросоюз, чтобы стать участницей еще и Европейских проблем. Однако оппозиционные силы твердят про европейский вектор развития, как про единственно возможный...http://www.youtube.com/watch?v=1BzT9oB


rKA8&noredirect=1

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум