Александр Дьяченко: Восстановим справедливость. Обращение к Запорожцам

23.10.2012 / 16:22

За 21 год независимости Украины жизнь абсолютного большинства ее граждан не стала лучше. Более того, число жителей страны за эти годы уменьшилось более чем на 6 миллионов. Разочарование, неверие в то, что будут положительные изменения, стало преобладать у большинства граждан нашей страны.

Заклинания власти, что улучшения наступили уже сегодня, воспринимаются народом с сарказмом или как неудачная шутка. Осознание того, что дальше нельзя молча наблюдать за происходящим в стране, что жители Украины достойны лучшей жизни, привело меня к решению участвовать в выборах в Верховную Раду Украины.

В этом меня поддержали друзья, товарищи по работе, ветераны правоохранительных органов, воины афганцы, чернобыльцы, ветераны и дети войны, пенсионеры, молодежь. 

Надеюсь на поддержку и понимание каждого, кто прочитает мое обращение. Как кандидат в народные депутаты Украины по одномандатному избирательному округу №75 в который входят Ленинский и Заводский районы г. Запорожья, на основе принципов социальной справедливости и желания видеть свою страну процветающим европейским государством, ставлю перед собой следующие задачи и ориентиры: 

1. Конституция нашего государства должна неукоснительно соблюдаться, в том числе в отношении бесплатного образования и медицины, права на труд и социальную защиту всех слоев населения. 

2. Никаких пенсионных реформ и принятия новых кабальных законов о труде за счет людей труда. Законы должны быть обязательны как для бедных, так и богатых. 

3. Возвращение в государственную собственность стратегически важных отраслей и предприятий, созданных руками наших отцов и дедов. 

4. Взять под контроль народа использование недр, полезных ископаемых страны. Проверить законность и выполнение условий приватизации, начиная с 1992 года, с соответствующими выводами и восстановлением справедливости. 

То, что государство неэффективный распорядитель своей собственностью – ложь. Половина предприятий, попавших в руки частных лиц, лежит в руинах. За умышленный развал предприятий и их банкротство – горе-руководителей и собственников привлекать к уголовной ответственности.

Наглядным примером является остановленный ЗАЛК, на грани банкротства находятся Днепроспецсталь, Ферросплавный завод, другие предприятия города. Заводы, попавшие в частные руки не модернизируются, продолжают работать по технологиям 30-х годов, проходит сокращение штатной численности (по имеющейся достоверной информации готовятся сокращения на металлургических предприятиях, которые искусственно сдерживаются приближающимися выборами и неминуемо произойдут после них, если мы не поставим заслон произволу), людей выбрасывают на улицу без средств к существованию, а собственники выжимают последние соки из предприятий и выводят средства в оффшоры.

5. Создание условий для развития украинской экономики и предпринимательства. На основе опыта эффективных экономик мира упростить систему регистрации, налогообложения и отчетности предприятий малого и среднего бизнеса. Отменить «драконовский» Налоговый кодекс, коррупционный налог на добавленную стоимость. Уменьшить налоги на доход физических лиц и единый социальный взнос. Разграничить функции администраторов налогов и контролирующих органов. График проверок предприятий будет составляться заранее и станет доступным для всех. Прекращение чиновничьего рэкета относительно мелкого и среднего бизнеса.

6. Недопущение превращения украинской земли в товар и предмет спекуляции. Ввести и на деле осуществить реальную государственную поддержку отечественного сельскохозяйственного производителя, как это делается в Европе и мире. Не допустить продолжения исчезновения сел и инфраструктуры в них.

7. Власть миллионам, а не миллионерам. В нынешнем парламенте из 450 депутатов – 400 миллионеров и миллиардеров. Руководители правительства тоже миллионеры и миллиардеры. Страна не сможет восстановить экономику без разделения власти и бизнеса. Народ не выдержит такого количества кровопийц. Нельзя допускать в Верховную Раду толстосумов и их верных слуг в качестве народных депутатов, которые будут отстаивать собственные интересы, а не страны и народа. 

8. Заставим власть работать на благо людей.

Люди сами должны выбирать губернаторов, руководителей районов – восстановление райсоветов в нашем городе - шаг к эффективному решению проблем на местах. Власть народу и под контроль народа.

Память о народном мэре Запорожья Александре Поляке до сих пор жива в сердцах горожан. Александру Владимировичу за два года удалось сделать столько для города, сколько не удавалось его предшественникам за десятилетия. Огромный опыт борьбы с преступностью и коррупцией как нельзя кстати пригодился Поляку на посту городского головы. Он – пример для меня в служении народу, родному городу. Как магистр управления в сфере правопорядка знаю, как конкретно осуществить реформу местного самоуправления, остановить грабительскую реформу ЖКХ, приблизить власть к народу, значительно сократить чиновничий аппарат, при этом повысив эффективность их работы на благо людей. Чиновник – слуга народа! 

9. Ликвидация системы криминально-олигархического капитализма. Непримиримая борьба с экономической преступностью и коррупцией.

Защита граждан от разгула уличной преступности, посягательства на их жизнь, здоровье, имущество. Государственная гарантия гражданам возмещения ущерба от преступных посягательств. Поставим заслон распространению наркотиков. 
Являюсь магистром права, занимаюсь диссертационным исследованием в области уголовного процесса, преподаю уголовный процесс. Имею многолетний опыт эффективной борьбы с экономической преступностью и коррупцией, организованной преступностью. Знаю, как искоренить эти позорные для Украины явления, как заставить законы работать и обеспечить их выполнение. Только декларирование расходов чиновников позволит контролировать и пресекать незаконное их обогащение. Как профессионал в области охраны правопорядка и борьбы с коррупцией, имею ряд проектов законов для воплощения в жизнь реальных мер по борьбе с экономической преступностью в частности взяточничеством и коррупцией, улучшению криминогенной обстановки в регионе и стране в целом.

10. Качество жизни и благосостояние людей - на уровень европейских государств. Государственный контроль уровня цен. Стабильное повышение уровня доходов всех слоёв общества.

Максимальная зарплата и пенсия не должны превышать минимальную более чем в 7 раз. Прожиточный минимум должен обеспечивать комфортное проживание, здоровое питание и отдых, как работающим, так и пенсионерам.

11. Создание условий для бесплатных занятий физкультурой, спортом, полноценного отдыха. Как президент фонда развития физкультуры и спорта не понаслышке знаю и решаю проблемы в этой сфере. Стадионы и спортивные сооружения должны строиться не только к ЕВРО, а для массового занятия физкультурой и спортом, должны быть доступны всем! Имею подготовленные инициативы для реального развития физкультуры и спорта в городе Запорожье.

12. Введение системы тотального контроля со стороны государства и общественности за соблюдением экологического законодательства, разработка и внедрение законов, обеспечивающих безусловную денежную компенсацию вреда здоровью граждан, причиняемого предприятиями-нарушителями. Руководителей и собственников предприятий, допускающих загрязнение окружающей среды – к уголовной и материальной ответственности. (являюсь членом независимого экологического союза «За чисте повітря», задачей которого является контроль общественности за соблюдением экологического законодательства, недопущение загрязнения окружающей среды, принятие мер по информированию населения по данной проблеме. Нами разработана система лазерного мониторинга выбросов промышленных предприятий, независимо от времени суток и погоды, с информированием населения о реальной экологической ситуации в городе и регионе и выводом информации на мониторы в различных частях города, средства СМИ в режиме реального времени.

Соответствующее оборудование успешно прошло испытания и доказало свою эффективность и работоспособность при минимальной стоимости. Стоит не более 10 млн. гривен. Для Запорожья незначительная сумма в сравнении с разбазаренными псевдо-борцами за экологию средствами экофонда. 

К сожалению, общаясь с людьми часто можно услышать: «Я не пойду на выборы, от моего голоса ничего не изменится, все куплены, все подписи подделают…». Прекрасно понимаю, что в мажоритарных выборах многое решает подкуп и административный ресурс, и такой «порядок» в течение многих лет не менялся. Наоборот, эта тенденция усиливалась от выборов к выборам. Но хочется верить в то, что наши избиратели за 21 год независимости стали опытными и понимают, что ими манипулировали в каждой избирательной кампании. Надеюсь, что народ изменился и может отличить лидера, который будет искренне действовать в его интересах и выполнять свои обещания от того, кто ничего не сделал для тех людей, которые его избрали. Я хочу донести до сознания каждого избирателя 75 избирательного округа, что все мы несем ответственность за будущее своей страны. И от нашего выбора зависит, кто ею будет профессионально управлять, принимать справедливые законы и обеспечивать их неукоснительное выполнение. Обязуюсь поддерживать постоянную связь со своими избирателями, ежеквартально отчитываться перед жителями Запорожья о проделанной работе, решать вопросы развития региона, снятия с него позорного ярлыка «Бесперспективного». В округе работает моя общественная приемная, оказывается бесплатная правовая помощь, эта работа продолжится и впредь. 

Придите на выборы. Проголосуйте за свое будущее и будущее своих детей и внуков. Иначе Ваше право голоса будет использовано фальсификаторами. Украина будет процветающей европейской страной, где главенствуют Справедливость, Свобода, Социализм. Социализм – наше будущее. Идеи и принципы социализма имеют подтверждение своей эффективности в абсолютном большинстве стран, как прошедших капиталистический путь развития (Швеция, Испания, Франция, Австрия и др.), так и социалистических Китая, Вьетнама. В мире у власти социалисты в 56 странах. Украина на современном этапе должна взять все лучшее, что было в прошлом нашей страны и достижения нынешних стран Европейской демократии.

Я в это искренне верю. Убежден - вместе с Вами мы это сможем.

Ваш кандидат по 75-му избирательному округу
г. Запорожье,
Александр Дьяченко. Честь имею!

Похожие статьи
Александр Дьяченко: восемь шагов к справедливости
Он сможет!
Продолжим дело Поляка!
Провозглашен Манифест Социалистической партии Украины
Спасибо за ваши голоса. Мы сможем!
 
димон   | 14.11.2012 / 23:13
В 6-м выпуске аналитической программы "Кстати" на телеканале МТМ (Запорожье) Владимир Носков рассуждает о ренессансе национализма в Украине. Справится ли страна с возрождением красно-коричневой угрозы, или пропустит к штурвалу националистические силы?http://www.youtube.com/watch?v=9A8tQlWw2CM&no
redirect=1
димон   | 30.10.2012 / 22:03
В пятом выпуске программы «Кстати» Ольга Грибанова говорит о проблемах, которые бродят по Евросоюзу. Ситуация в Евросоюзе так накалена, что канцлер Германии Ангела Меркель вынуждена оправдываться перед своими гражданами за сохранение евро. Казалось бы, кто в здравом уме будет призывать Украину вступать в Евросоюз, чтобы стать участницей еще и европейских проблем. Однако оппозиционные силы твердят о европейском векторе развития, как о единственно возможном...http://www.youtube.com/watch?v=1BzT9oB
rKA8
ким   | 27.10.2012 / 19:44
На митинге УДАРа в Запорожье была драка, ударовцы мочили своих же бывших агитаторов, которых до этого кинули на зарплату. Обратите внимание на музыкальное сопровождение из чьей-то мабилы. Вот оно, ЧтоГдеКогда во время митинга УДАРА, да еще и на Бабурке (запорожцы меня поймут, хехехе)http://www.youtube.com/watch?v=erQgsOD98Bg
дима   | 26.10.2012 / 17:26
И еще о драке агитаторов 20 октября во время приезда Кличко. Телесюжет.http://www.youtube.com/watch?v=bqJQ2b2kP
KY

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум