Назван возраст, когда наступает старость

10.01.2013 / 15:08
Ученые установили возраст, когда организм человека достигает пика своего развития и наступает постепенное угасание его функциональности.

Человек начинает стареть уже в 39 лет. Об этом заявили американские ученые, основываясь на результатах нового исследования.

В исследовании приняли участие добровольцы в возрасте 23-80 лет, которых попросили выполнять определенные действия. Ученые проанализировали уровень миелина (вещества, вырабатываемого в мозге) и скорости, с которой участники выполняли задания. Миелин играет роль в выработке нервных волокон, и связан с когнитивными и двигательными механизмами в организме человека.

Обнаружено, что пик выработки миелина приходится на 39 лет. После этого возраста концентрация вещества стремительно сокращается, и люди начинают стареть.

Похожие статьи
Почему похолодало на Земле?
Лгущий ребенок - будущий политик
Испанские ученые: время заморозится
Собаки понимают человеческую речь, но говорят мало
Гриб управляет мозгом муравьев
 
Саша   | 14.05.2013 / 13:08
ШОК! ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ
КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ
http://goloschernyakazp.com/
гость   | 02.03.2013 / 14:52
Генпрокуратура проверяет финотчеты «Батькивщины». В 2007-10-ом годах финансирование «Юлии Тимошенко и Ко» велось из оффшоров. Нынешнее правительство не спешит принимать подачки от Запада и Кремля и держит свой курс. И достигает в этом значительных успехов, в то время, как оппозиция вновь кричит о политических репрессиях. О том, кто продает и покупает Украину -- в новом выпуске программы «Кстати» с Владимиром Носковым.http://www.youtube.com/watch?v=6e-HJcNGOW
E
гость   | 12.01.2013 / 18:29
Приговор Тимошенко уже больше года вызывает недовольство и критику на Западе. В тоже время, преследование экс-министров Румынии, Франции, Болгарии и других стран по аналогичным мотивам не вызывает у Европы нареканий. Кстати, бывшего премьера Хорватии за коррупцию осудили на 10 лет, а Берлускони получил срок за финансовые махинации. Где крики оппозиции в защиту европейских лидеров? Не было и не будет. Европа живет по двойным стандартам.
Европа, как всегда, пытается указывать, что делать в чужом доме, хотя стоит навести порядок в своем. Например, в Брюсселе вместо традиционной елки на главной площади поставят некое изваяние с электронной атрибутикой, якобы, чтобы не притеснять религиозные взгляды части населения. Подобный случай произошел и в столице Дании. При этом в Турции рождественские елки стоят во всех мусульманских районах и не оскорбляют ни чьих взглядов. О Европейской политкорректности -- в новом выпуске программы «Кстати» с Ольгой Грибановой.http://www.youtube.com/watch?v=gYuGiluH

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум