Поляк был единственным народным мэром в истории Запорожья, – полковник милиции в отставке

28.02.2013 / 12:09

22 февраля 2003 года, на 55-м году жизни ушел из жизни народный мэр Запорожья генерал-майор милиции Александр Владимирович Поляк. Он был похоронен на Осипенковском кладбище, попрощаться с ним тогда пришли тысячи горожан.

Александр Владимирович Поляк родился 23 сентября 1948 года в Запорожье. Трудовую биографию начал со службы в милиции, за 15 лет прошел путь от сержанта до генерал-майора милиции, магистр юридических наук. В 1998 году был кандидатом в мэры Запорожья, в результате фальсификаций победа присуждена другому кандидату. В июне 2000 года избран городским головой Запорожья, в марте 2002 года стал мэром повторно.

- Он старался сделать Запорожье лучшим городом страны и сумел, несмотря на дефицитный бюджет, коренным образом изменить внешний вид города. По мнению большинства запорожцев, лучшего хозяина в истории города еще не было. Он сумел не только обеспечить город теплом и газом, но и поднять авторитет местной власти. Александр Владимирович Поляк действительно народный мэр, единственный народный мэр в истории Запорожья. Человек, который сделала для города больше чем многие другие вместе взятые. Мы будем служить и работать так, чтобы дело Александра Владимировича не было забыто.Сегодня посетили могилу Александра Владимировича, возложили цветы, помянули по христианскому обряду. Царство небесное. Вечная память!,- рассказал IPnews Александр Дьяченко, общественно-политический деятель, коллега А.В. Поляка, полковник милиции в отставке.

Похожие статьи
Социалисты помянули память народного мэра Запорожья
Продолжим дело Поляка!
Татьяна Поляк: «У Саши было столько идей и планов…»
День памяти
Сегодня состоялось шествие в память мэра Запорожья Александра Поляка.
 
Инкогнито-6639   | 13.06.2014 / 23:49
Ни один мэр до А. Поляка, и ни один мэр после него , вместе взятые, не сделали для города столько, сколько сделал А. Поляк!
ИМХО   | 22.04.2014 / 22:01
Герыч, Поляк был офигенный. Вот только теперешнего мэра никак нельзя с ним равнять: выполнение своих должностных обязанностей есть норма, а не доблесть. Поляк - это был фейерверк, это было безумно круто! Это был потенциальный президент страны. И страна стала бы великой! Но: увы
Саша   | 14.05.2013 / 12:17
ШОК! ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ
КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ
http://goloschernyakazp.com/
аноним   | 18.03.2013 / 15:09
Поляк был действительно очень хорошим мэром.Таким его запомнили все-героем нашего времени. А Варецкий просто напросто хочет выграть на фоне Поляка,воспользоваться его именем.Таких гнать надо.Метлой!
гость   | 18.03.2013 / 13:15
Поляк надолго останется в памяти запорожцев. Его любят все...от мала до велика...Я помню еще маленькая совсем была ,наверное,класс 5 ходила,так вот даже тогда дети в школе обсуждали его)помнится,говорили какой он хороший.конечно,в политике мы тогда совсем не разбирались,наслушались от родителей.но все тогда только так и говорили,другого мнения не было. и вот спустя время в наших сердцах остались лишь теплые воспоминания о нем.
Джон   | 14.03.2013 / 14:10
Саша, бот Варецкого, свали нафиг отсюда. У вас кризис жанра, одно и то же под публикациями по Поляку пишите. Уже третья публикация, причем все абсолютно разные, и опять такой же сранный коммент от Варецкого.
Эта падла оставит в покое память о Поляке или нет?
Cаша   | 08.03.2013 / 21:33
Все ясно, откуда ветер дует. Син и губернатор - продолжатель дел -держите меня семеро, умру от смеха. Скоро сами себе ордена и медали прицепят. Все те, кто ушел после прихода Поляка, сегодня снова в горсовете, в том числе и Син. Все и так было понятно: для чего две публикации в восьми запорожских газетах, каждая по 15-20 тыс. Для чего были угроханы такие деньги? А теперь это подтвердилось. Им никогда не иметь своего лица, поэтому давайте притянем за уши имя генерала, авось дураки найдутся и поверят??
гость   | 05.03.2013 / 13:51
Бунт на корабле украинских оппозиционеров. Яценюк уже придумал, как обойти конкурентов в лице Кличко, Тягнибока и других «демократов», и стать единым кандидатом в Президенты на выборах 2015-го. Кличко считает «коллегу» спекулянтом и беспокоится вопросом вызволения Ю.В.Т. О лихорадке Арсения Петровича и расколе объединенной оппозиции в новом выпуске программы «Кстати» с Владимиром Носковым.http://www.youtube.com/watch?v=WZ9HwG_jRS
w