ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКУ «ИСТЕБЛИШМЕНТ» И АВТОРУ СТАТЬИ «WHO IS WHO» МАРИИ ЧЕРНЕНКО (Часть 1)

16.08.2005 / 12:58

У монеты, кроме двух сторон и ребра, есть еще сплав, из которого она состоит. Чем дешевле монета, тем дешевле сплав. Бесплатная адресная доставка Вашего еженедельника, осуществлялась не только участникам ВОВ и владельцам карточек сети супермаркетов «КИТ», а и лицам, не имеющим ни к ВОВ, ни к «КИТу» никакого отношения.  Какое же надо иметь огромное желание создать общественное мнение, если 24.06.05г. выпуск Вашего еженедельника  от 16.06.05г. вообще бесплатно раздавался в первой половине дня возле подземного перехода на Анголенко?
Предложение - превысило спрос. По истине,  в заботе о ближнем - главное не перестараться. Много ли в нашем областном центре подобного рода печатных изданий? И где бывает бесплатный сыр? Но не это главное. Главное - что в жизни есть fas и nefas (по латински правда и неправда).
Троих людей, с закрытыми глазами подвели к слону и дали потрогать: первому - его ногу, второму - хобот, третьему - ухо. Затем спросили, что они держали в руках: первый ответил - ствол дерева, второй - удава, третий - лист лопуха. Надеюсь, к концу чтения данного текста у тех, кто пожелает - глаза откроются.
Не было бы, как Вы называете меня, «горе-покупателя», не появился бы и «счастье-журналист», радеющий, что «одного из товарищей покупателя, бывшего с ним на ул. Радистов, расстреляли (слава Богу, не до смерти) из травматического оружия». Добавлю только, что у моего приятеля, потерявшего сознание, члены ОПГ «Лысых» похитили два моб. телефона, и стреляли в него сзади - в затылок, их было пять, а он - один.
Обвиняя коллег-журналистов еженедельника «Искра» в нарушении главного правила журналистской этики - выслушать обе стороны конфликта - Вы ведь меня тоже не выслушали.
Из интервью Псарева: «на СТО сделали полную диагностику всех электронных систем и ходовой части - автомобиль был в норме». Мои претензии к Псареву касались кузова автомобиля, т.к. Псарев скрыл факт ДТП, подтвержденный в последствии, справкой из ГАИ.
Из интервью Псарева: «...Íîñêîâ дал согласие на покупку, и мы поехали к нотариусу оформлять генеральную доверенность». К нотариусу я с Псаревым не ездил, т.к. будучи на своем автомобиле в единственном числе, физически не мог совершить «раздвоение», и передвигаться на двух единицах автотранспорта - одновременно. Я поехал домой за деньгами.
И если меня Вам «счастье-журналист» «хочется обнять и плакать», то, прочитав ваш очерк, Псарева, хочется обнять, расцеловать и представить к награде - медали «За отвагу». Он один, в светлое время суток, сумел противостоять 14-летнему подростку и его отцу. Настоящий «мальчиш-кибальчиш»! Вы бы спросили у Псарева, которого с его же слов, в г.Москве избивали 14 сотрудников милиции, за что он подвергся такому избиению? Что уж там противостояние двоим, один из которых - подросток. Я могу предоставить аудиозапись монолога Псарева.
Из интервью Псарева: «Я вообще не знал Александра Ромащенко, и этому есть документальное подтверждение. Все это - досужие вымыслы Носкова».
Из интервью Ромащенко, опубликованном в следующем номере вашего еженедельника: «Но Руслана Псарева я знал ранее, приблизительно с апреля 2003 года. В свое время он обратился в нашу службу с информацией об угрозах в его адрес со стороны лиц кавказской национальности. Те осуществляли незаконную торговую деятельность на рынке в Шевченковском районе под прикрытием участкового инспектора милиции. В ходе проверки факты, изложенные Псаревым, частично подт
вердились, участковый был привлечен к административной ответственности и предупрежден. Учитывая то, что жена Псарева занималась предпринимательской деятельностью на рынке Шевченковского района и могла владеть информацией негативного характера в отношении работников милиции, с Русланом Псаревым были установлены деловые отношения. Ему были предоставлены телефоны работников ВБ, в том числе и мой».
Так где же правда и неправда, и кто мудрствуя лукавит: Псарев имеющий «документальное подтверждение», что не знал Александра Ромащенко, или «установивший с Русланом Псаревым деловые отношения приблизительно с апреля 2003г.,» - Ромащенко? Хотелось бы узнать, какое наказание понесли лица кавказской национальности угрожавшие Псареву под прикрытием участкового инспектора милиции? Нет ли там «чеченского следа»? Как сложилась дальнейшая служба участкового, привлеченного к административной  ответственности и предупрежденного? Да и вообще было ли все это в действительности? Есть ли письменная форма обращения Псарева, регистрировалась ли она в законном порядке? Что подразумевать, под словами Ромащенко: «...Г± Русланом Псаревым были установлены деловые отношения»? Какой статус после этого приобрел Псарев: стал доверенным лицом, агентом ВБ, а может содержателем конспиративной квартиры?
15 мая мою встречу с Псаревым инициировал Коломоец, именно он позвонил мне и сказал, что Псарев хочет поговорить. А приехавший с ним Усов, сказал, что будет стрелять, что и послужило причиной конфликта.
Мои приятели Артур Бекетов, тоже кстати состоящий в Соцпартии Украины, и Виталий Конрад, со слов Псарева, «якобы из группировки «Тайсона», имеют к названному Псаревым такое же отношение, как и Псарев к Майклу Джексону. И один и другой постоянно проживают по месту прописки, давали вместе со мной объяснения в августе 2004г. в Управлении уголовного розыска обл.УВД, в сентябре и декабре 2004г. в Шевченковском РОВД, в апреле 2005г. в городском УВД, с участием Артура Бекетова была проведена  очная ставка с одним из членов ОПГ «Лысых».
В то же время, якобы купивший у Псарева за 19000 долларов автомобиль, и продавший его сразу же за 20000 долларов в г.Днепропетровске, студент 5-го курса факультета журналистики Любивый В.Г., обучающийся по контракту, оказался не в состоянии оплатить свое дальнейшее обучение и выехал на заработки в Россию, вообще не появляясь в г.Запорожье. Эта версия предоставлена следствию. Отличаете правду от неправды?
Так же не удается получить следствию объяснений от активного члена ОПГ «Лысых», тесно контактирующего с Псаревым, - Афанасьева И.П. - «Петровича». Та же ситуация и с владельцами тех автомобилей, гос. номера которых я указывал. По указанным в регистрационных документах адресам, они все, почему-то вдруг перестали проживать. А ведь следствие длится уже 8 месяцев, а с момента моего первого обращения в правоохранительные структуры прошел один год. По имеющейся у меня информации в октябре 2004г. Афанасьев И.П. давал объяснения в УБОПе о/у лейтенанту милиции Бастрыкину Д.А. и нач. отдела Кудрик В.В. Эти объяснения приобщались к уже имеющимся материалам, но потом после возбуждения уголовного дела и начала следствия, ход которого контролируют областная и Генеральная прокуратуры, объяснения Афанасьева И.П. - «Петровича» исчезли. От греха подальше.

Юрий НОСКОВ
(Продолжение следует)

Похожие статьи
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКУ «ИСТЕБЛИШМЕНТ» И АВТОРУ СТАТЬИ «WHO IS WHO» МАРИИ ЧЕРНЕНКО (Часть 2)
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ЕЖЕНЕДЕЛЬНИКУ «ИСТЕБЛИШМЕНТ» И АВТОРУ СТАТЬИ «WHO IS WHO» МАРИИ ЧЕРНЕНКО (Часть 3)
В Запорожской области представителями этнической ОПГ совершено дерзкое нападение на сотрудников милиции
Выборы 2010: первая кровь
В Запорожье изрезали уголовника
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум