Социалисты Запорожья: нашу победу не отдадим

08.05.2013 / 16:32

 К запорожцам от себя лично и от имени членов областной организации Соцпартии Украины выступил глава ОК СПУ в Запорожской области Валерий Кузнецов:

День Победы – самый главный праздник для десятков и сотен тысяч запорожцев. Свидетельство тому – многолюдье при проведении шествий 9 мая. Эта дата воистину сплотила людей самых разных возрастов и убеждений. Народ понимает, что без Дня Победы у него могло не быть ни настоящего, ни будущего.

Невероятными усилиями и жертвами была достигнута Победа, которая привела к возможности восстановить народное хозяйство и создать мощную базу для бурного экономического, образовательного, научного и культурного роста страны. И мы в долгу у ветеранов войны и труда, у мертвых и живых за то, что наше поколение не смогло удержать эту Победу. Нам не удалось сохранить страну, ради которой гибли миллионы наших сограждан и миллионы отдавали себя ради того, чтобы вражеский сапог не топтал нашу землю, а мы не стали рабами иностранных хозяев.

68 лет отделяют нас от того дня. когда была поставлена убедительная и весомая точка в противостоянии идеи превосходства одний нации над другими, в теоретическом обосновании и практической реализаци уничтожения "неправильных" народов и их порабощения ради "правильных".

В настоящее время предпринимаются попытки переписать историю, поставить народ-победитель на одну планку с  теми кто совершил агрессию и развязал кровавую бойню самую большую в истории человечества. Один за другим выходят фильмы, из которых следует, что советские солдаты – дикари и изверги, слепо и яростно выполняющие приказы диктатора, а противостоящие им душегубы – воспитанные ребята с европейскими ценностями, которые даже в условиях фашистской Германии сохраняют высокие моральные принципы.

Оказывается, что эсэсовцы защищали евреев от украинцев и кровожадных поляков, а немногие совестливые советские воины переправляли доблестных защитников мирного германского населения в Данию, вступив в бой с разнузданной бандой красноармейцев. Видимо, вскоре нас будут убеждать, что Освенцим, Бухенвальд и Майданек построили по указанию Сталина. И что верхушка нацистов на букву «Г»: Гитлер, Геббельс и Геринг на самом деле были агентами НКВД и "выполняли сатанинские замыслы Кремля".

И выходит, что победу в той войне одержали не воины Советской армии, а "Бесславные ублюдки" англосаксонского происхождение, причем не под командованием Эйзенхауэра или Монтгомери, а по режиссуре Квентина Тарантино.

Что нам делать? На пропагандистский вздор отвечать правдой. Ведь сила не только в ньютонах, но и в правде, а правда за нами. Для тех, кто, пересписывая историю, готовит морально-психологическую подготовку общественного мнения о необходимости "жизненного пространства" для "справедливого использовании природных ресурсов", таких, как украинских черноземов или сибирских недр, напомним слова строевой песни:

"Мы прошли с тобой полсвета, если надо - повторим".

Выражаю признательность ветеранам и прошу у них прощения.

И все же верится, что совместными усилиями мы выйдем из той ситуации, которую нам навязали и в которую попали, благодаря нашей гражданской пассивности и доверчивости. 

Сплотившись, мы победим, как победили наши отцы, деды и прадеды в мае 1945-го!

Валерий Кузнецов, первый секретарь Запорожского областного комитета Социалистической партии Украины.


 

Похожие статьи
Главный праздник Украины - 9 мая
22 июня - дата национальной трагедии Украины
Поздравление Запорожской областной организации Соцпартии Украины по случаю 69-летней годовщины Великой Победы
Запорожские социалисты: нам 20 лет. Фото
С праздиком, защитники Отечества!
 
Саша   | 14.05.2013 / 11:19
ШОК! ЕВГЕНИЙ ЧЕРНЯК: МОЙ ТАЙНЫЙ ВЫЗОВ ВЛАСТИ
КАК Я ХОТЕЛ СТАТЬ ЗАПОРОЖСКИМ БЕРЕЗОВСКИМ
http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум