Украинские футболисты разгромили черногорцев в отборочной игре ЧМ-2014

08.06.2013 / 06:38

Сборная Украины по футболу нанесла крупное поражение команде Черногории в матче отборочного турнира чемпионата мира-2014.

Встреча группы H, прошедшая в пятницу в Подгорице, закончилась со счетом 4:0 в пользу гостей. Голами у победителей отметились Денис Гармаш (52-я минута), Евгений Коноплянка (77-я), Артем Федецкий (85-я) и Роман Безус (90-я).

Перед самым перерывом Роман Зозуля был удален с поля, однако во второй половине арбитр Мануэль Графе сперва уровнял составы, предъявив вторую желтую карточку черногорцу Владимиру Волкову, а затем оставил хозяев вдевятером, удалив Саво Павичевича (81-я минута).

В параллельном матче группы E албанцы в Тиране упустили победу в матче с норвежцами — 1:1. На гол Валде Рама (41-я) гости ответили точным ударом Тома Хегли (87-я).