Партия власти хочет ограничить размещение информации и ограничить к ней доступ

10.06.2013 / 15:34
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, который предлагает обязать провайдеров закрывать доступ к сайтам, пропагандирующим межнациональную вражду, жестокость, или нарушающим гражданские права и свободы.

Автором законопроекта является депутат от Партии регионов Владимир Олийнык, пишет "Коммерсант-Украина".

Документ предусматривает внесение ряда существенных поправок в закон "О защите общественной морали", направленных на регулирование деятельности интернет-ресурсов.

В пояснительной записке к законопроекту депутат подчеркивает необходимость "недопущения размещения на сайтах адресного пространства украинского сегмента интернета, электронных СМИ сведений, распространение которых запрещено законами".

К такой информации депутат относит пропаганду войны, межнациональной или межрелигиозной вражды, насилия, жестокости, информацию, содержащую призывы к захвату государственной власти, свержению конституционного строя, нарушению территориальной целостности Украины, а также посягающую на права и свободы человека.

В случае принятия законопроекта хостинг-провайдеры будут обязаны удалять такие ресурсы из интернета в течение суток после вынесения соответствующего решения суда по обращению СБУ или МВД.

Кроме того, господин Олийнык намерен обязать интернет-провайдеров по первому запросу СБУ или управления МВД по борьбе с киберпреступностью предоставлять данные о своих абонентах и потребляемых ими услугах.

Представители медиаорганизаций считают данную инициативу опасной.

"Определения запрещенной информации в законопроекте весьма расплывчаты", - отмечает исполнительный директор Института массовой информации Виктория Сюмар.

"Непонятно, кто будет проводить ее анализ — ведь экспертную комиссию по защите общественной морали правительство решило распустить", - сказала она.

Интересно, что размещение законопроекта депутатов от ПР об отмене политреформы, реализация которого привела к свержению конституционного строя, подпал бы под штрафные санкции закона.

Похожие статьи
В бой за Украину пойдут старики
Верховная Рада вводит новое юридическое понятие?
Политреформу могут отменить?
Специальный правовой режим Запорожской области поддержали более 60 депутатов местных советов
Запорожское СМИ призналось в клевете в адрес представителей «Социального Запорожья»
 
гость   | 22.06.2013 / 16:36
Евгений Черняк: Юра Комиссаров был моим давним приятелем, с которым нас связывает не одна история, начиная еще с 90-х. Он же в 2004 поддержал мой проект выступления в поддержку Ющенко запорожских предпринимателей. В его руках все расчеты и база данных абонентов, которой, благодаря построенной им в оранжевый период схеме, нет ни у одного коммунального предприятия. Это позволяло ему собирать с запорожцев комиссионные в пять раз больше банковских. И, помимо этого, греть руки на «ошибках в расчетах» при составлении платёжек за коммунальные услуги.
http://goloschernyakazp.com/
гость   | 19.06.2013 / 23:39
Евгений Черняк: Мои сотрудники слушали прокурора области и его замов, руководителей других силовых ведомств, органов местной власти и прямых конкурентов. Моя служба наружного наблюдения работала не только по ключевым противникам и конкурентам, но также следила за их женами и детьми. Для устрашения мои сотрудники могли приехать за чужим ребенком в детский садик и забрать его, чтобы потом вернуть перепуганным родителям, которые должны были понять, кто хозяин в городе.
http://goloschernyakazp.com/
гость   | 10.06.2013 / 23:10
Евгений Черняк: Я задействовал подконтрольные мне на тот момент СМИ: газету «Остров свободы», злого на власть, но голодного Богдана Василенко – главного редактора оппозиционной газеты «Суббота плюс» с политическими амбициями. Уже давно мне удалось получить влияние на запорожский сегмент сайта «Комментарии» - «Запорожье. Комментарии», редактором которого стала бывший редактор моего сайта «Политсовет» (который умер в 2010 году) Ирина Дубченко. Также к этому через своего человечка в конторе я подключил сайт «Русь Запорожье», принадлежащего неадекватному дьякону-расстриге, который даже не догадывался, на чью мельницу льет воду, и подбирал любую негативную информацию по власти.http://goloschernyakazp.com/

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум