Запад требует, чтобы Украина отказалась от избирательного правосудия, приняв закон об... избирательном правосудии

19.11.2013 / 12:05
Двойные стандарты в западном политикуме имеют такое же распространение, как и у отечественного. 18 ноября сенат США принял постановление о том, чтобы рекомендовать украинским властям освободить Юлию Тимошенко, осужденную  судом суверенного государства Украины согласно действующему законодательству.

Не иначе, как политическим шантажом нельзя воспринимать и миссию еврокомиссаров Кокса и Квасневского, которая ставит условием подписание соглашения об ассоциации Украины и ЕС в зависимости от того, будет ли принят закон о лечении Юлии Тимошенко за границей.

При этом не стоить вводить себя в заблуждение, что действие предполагаемого законопроекта может распространиться на десятки тысяч украинских заключенных, которым необходима медицинская помощь за рубежом. "Спрыгнуть на больничку" возжелали бы очень многие авторитетные товарищи, были бы деньги. Готовы ли клиники Евросоюза принять всех "страждущих" бродяг-сидельцев? А ведь, прими Верховная Рада закон о возможности осужденных лечиться за бугром, в учреждениях пенитенциарной системы Украины разразится эпидемия заболеваний самого широкого спектра. И все они будут якобы неизлечимы на родине.

Понятно, что компетентные консилиумы западных эскулапов вынесут решение, что подавляющее большинство украинских зэков вполне излечимы и в пределах специальных медицинских заведений исправительной системы Украины. Исключения - заключенные, владеющие полезной для западных спецслужб информацией или харизматические личности, которые можно будет использовать в политических проектах.

Но самое главное - мировая юриспруденция не знает аналогов предлагаемого закона о лечении заключенных в медучреждениях за рубежом! В частности, об этом сегодня, 19 ноября, на своем брифинге заявил Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка:
"В мире нет ни одной страны, где есть закон о лечении заключенных за границей", - сказал он. 

От себя добавим - и вряд ли будет. Уважающая себя страна не допустит, чтобы внешнее давление влияло на законотворчество и исполнение уже существующих в государстве законов.



Похожие статьи
Запорожский нардеп предлагает расстреливать митинги
Янукович подписал закон о выборах
Регионалы заговорили о паузе в подписании соглашения с ЕС
Виктор Янукович: Украина не полностью готова к Евросоюзу
В бой за Украину пойдут старики
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум