В Запорожской области пойман подозреваемый в убийстве старушки

08.01.2014 / 11:06
Как сообщает ОСО УМВД УКраины в Запорожской области, 1 января около 19 часов в дежурную часть Бердянского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области поступило сообщение от 25-летней жительницы Бердянска о том , что в селе Роза Бердянского района она обнаружила тело своей 68-летней родственницы.

Информация была зарегистрирована в журнале Единого учета сообщений об уголовных правонарушениях а на место происшествия выехала следственно - оперативная группа Бердянского горотдела милиции.

По указанному адресу правоохранители обнаружили труп пенсионерки без видимых причин насильственной смерти. В помещении тщательно поработали эксперты- криминалисты. Допрошена в качестве свидетеля заявительница рассказала , что 01 января она пошла навестить пострадавшую , которая из-за болезни была прикована к постели. В комнате молодая женщина увидела , что родственница лежит на кровати без признаков жизни, и сразу позвонила в скорую помощь и милицию .

Труп женщины направили для проведения судебно -медицинской экспертизы . Через сутки с Бердянского межрайонного отделения СМЭ поступило сообщение , что у пострадавшей обнаружены следы механической асфиксии. Следователем следственного отдела Бердянского ГО ГУМВД Украины в Запорожской области указанные сведения были внесены в ЕРДР по признакам уголовного преступления , предусмотренного ч. 1 ст . 115 УК Украины (умышленное убийство).

Сотрудники милиции в ходе досудебного расследования оперативно провели следственные и розыскные мероприятия, в результате которых подозрение в совершении уголовного преступления упало на 21- летнего жителя Запорожской области. Он уже был судим , нигде не работал и подрабатывал у пенсионерки - ухаживал и помогал по хозяйству . Проживал молодой человек по соседству. 

По предварительной версии , убийство подозреваемый совершил , находясь в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время ему сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде ареста. Мужчине за совершение умышленного убийства грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет.
Похожие статьи
Весеннее обострение, в Запорожской области женщины убивают мужиков
Запорожский Новый год с гранатой
В Запорожской области вооруженные майдановцы вводят диктатуру?
В Запорожье изрезали уголовника
В Запорожье раскрыто дело о разрубленном трупе
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум