С МИРУ ПО НИТКЕ-2

30.08.2005 / 04:23

Хоть в песенке старухи Шапокляк и поется о том, что «хорошими делами прославиться нельзя», Жовтневая районная организация Социалистической партии Украины не верит в это. Члены партии этой организации стараются делать для жителей родного района как можно больше хороших дел. Они, эти дела, бывают разными: и большими и маленькими. Но обязательно хорошими.
Вот, например, одно из них.  23 августа во двор Жовтневого райисполкома, где находится банк одежды Общества Красного Креста, въехала машина. Это районные социалисты привезли гуманитарную помощь для тех, кто в ней нуждается. Там были как летние, так и зимние вещи: шубы и шапки, куртки и пальто, свитера и кофты, брюки и юбки, носки и рукавицы. Ассортимент обуви тоже самый разнообразный - от летних тапочек до зимних сапог. А еще была стиральная машинка, хоть и маленькая, но удаленькая. Называется «Малютка», а стирает, как взрослая. Была и электрическая духовка, -  даст Бог кто- то будет печь в ней пироги. Еще игровая приставка и детские качели. И если хоть одному ребенку они принесут радость, то это уже замечательно. Была там и разная мелкая кухонная утварь: мясорубки, сковородки, миски, тарелки… Всего не перечесть.
А по большому счету, какая разница, что там было. Главное, что в этом кто- то нуждался, а теперь у него появилась возможность приобрести эту вещь в банке одежды Общества Красного Креста. Собраны все вещи силами членов Жовтневой районной организации Социалистической партии Украины.
Да я понимаю, что найдутся те, кто скажет «Чем вы хвалитесь, чему радуетесь. Довели народ до такого состояния». Да, к сожалению, довели. Но не мы. И чтобы все исправить, ой как много еще надо сделать. И пройдет не один день, не один месяц и даже не один год, прежде чем исчезнут вот такие банки. Исчезнут из-за своей ненадобности.
А пока, слушая слова благодарности от председателя районного Общества Красного Креста Арабаджи Марины Владимировны, мы с Василием Яковлевичем Душным, 2-м секретарем городского комитета СПУ, поняли, что не даром потратили время. Что для кого- то это будет большим подарком ко Дню независимости Украины.
Телефон Жовтневого районного Общества Красного Креста 64-28-23. Позвоните и протяните руку помощи.

Наталия ЛИТОШ,
1-й секретарь Жовтневого РК СПУ

Похожие статьи
ЖОВТНЕВАЯ РАЙОННАЯ - В ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ УКРАИНЫ...
Глава ОБСЕ признал, что на Донбпссе гуманитарная катастрофа
Выжившие японцы копаются в мусоре в поисках еды
НАГРАДЫ НАШЛИ ГЕРОЕВ
Запорожские регионалы мигрируют в Херсонскую область?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум