Сообщение о разрыве дипломатических отношений России и Украины оказалось 'уткой'

08.03.2014 / 09:10

Как заявили представители Министерства иностранных дел Российской Федерации, украинские средства массовой информации грубо исказили слова постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций относительно контактов российской стороны с представителями украинской власти.

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации подчеркнули, что заявление о разрыве дипломатических отношений между Россией и Украиной является провокационным. Кроме того, такую меру в ведомстве назвали откровенно пропагандистским методом.

Между тем, как было сказано в сообщении пресс-службы российского Министерства иностранных дел, украинская власть является нелегитимным киевским режимом.

Стоит напомнить, что немногим ранее Виталий Чуркин, постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединенных Наций, заявил о том, что Москва решила прервать политические отношения с Украиной, так как российская столица не признает законность нынешней украинской власти.

Как сообщалось, Виталий Чуркин выразил надежду на то, что убийства протестующих и правоохранителей в Киеве подвергнутся независимому расследованию как можно скорее.

По его мнению, украинские власти должны организовать визит заместителя генерального секретаря ООН Яна Элиассона и его помощника по правам человека Ивана Шимоновича в Украину. Цель предполагаемого визита: возможность детальней изучить ситуацию в Украине и после этого представить исчерпывающий отчет Пан Ги Муну.

Похожие статьи
Россия разорвала дипломатические отношения с Украиной
Для Украины льготных цен на газ не будет
Николай Азаров: войны с Россией не будет
Европа приветствует соглашение по ЧФ
Первые результаты визита президента России в Киев
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум