Рабинович таки знает, о чем говорит

10.04.2014 / 10:14

Кандидат в Президенты Вадим Рабинович предупредил о возможном социальном взрыве в Украине.

Если продолжать угрожать востоку Украины разгоном протестов, это может спровоцировать взрыв, которым воспользуется Россия. Такое мнение высказал кандидат в Президенты Украины Вадим Рабинович в эфире программы "Шустер-live" в среду, 9 апреля.

"Я категорически не согласен с теми политиками, которыеутверждают, что они покончат с сепаратизмом на Востоке за48 часов. Потому что мы это уже слышали по отношению к Майдану в Киеве. Тогда нам тоже говорили, что на Майдане террористы и убийцы, его нужно зачищать и всех разгонят через пару часов. Сегодня та же риторика – по отношению к востоку", - отметил он.

Рабинович напомнил, что является выходцем из Харькова, поэтому принимает близко к сердцу все то, что происходит в восточных регионах. Он призвал не упрощать ситуацию, считая всех протестующих "сумасшедшими" или "диверсантами".

"Я во вторник 7 часов говорил с Харьковом. Выяснил, что всего там пять групп влияния. Только одну я не смог идентифицировать, есть разные подозрения, кто они такие. Согласен, там есть определенные люди с неадекватной психикой, но есть и те, которые на самом деле хотят, чтобы их услышали... Так что, их теперь танками давить? Вот я как раз боюсь, что если Аваков выполнит свою угрозу – разогнать протестующих за 48 часов, это спровоцирует тот взрыв, которого ожидают наши соседи", - резюмировал Вадим Рабинович.

Как сообщал MIGnews.com.uaранее Вадим Рабинович выразил мнение, что власть "совершает роковую ошибку, проводя страусиную политику игнорирования требований жителей восточного региона страны". "Именно такая страусиная политика нынешней власти может привести к трагическому финалу уже сейчас", - сказал он и призвал, не откладывая, разговаривать с людьми, услышать их, что-то сделать, а не принимать решения, сидя в кабинете на Банковой или Грушевского, и кричать: "диверсанты!" …

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что кризис в Луганске будет решен в течение 48 часов. "Решение этого вопроса лежит сначала в политической плоскости, потом в силовой. Убежден, что оба варианта доступны… Мы готовы на любой из них", - заявил Аваков. 

Источник: http://mignews.com.ua
 

Похожие статьи
Ще не вмерла 'Батьківщина'?
Герой Украины Вячеслав Богуслаев: для Европы мы быдло
Наводить порядок В МВД Украины будет педофил?
На Украине капитал наступает на трудящихся. Напомнить революцию?
Украину все-таки тянут в НАТО
 
Евгений Горбунков   | 19.04.2014 / 17:26
Новые беспорядки начнутся после того, как Президентом станет Симоненко.

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум