В Луганской области с утра 22 мая идут бои

22.05.2014 / 10:39
Как заявила начальник отдела связей с общественностью УМВД в области Татьяна Погукай. По ее словам, бой идет в районе городов Рубежное и Лисичанск. 

С ее  слов, боестолкновения происходят между бойцами Национальной гвардии Украины и "Армией юго-востока". Сообщается, что взорван один издвух мостов через Северский Донецк в районе Лисичанска.

В штабе так называемой Объединенной армии юго-востока, как передает Interfax.ru, сообщили, что в Рубежном пострадали более 10 человек. "В Лисичанске неизвестные взорвали мост, а затем стали расстреливать автобусы и мирное население", - заявил представитель штаба.

Он отметил, что "информации о погибших пока нет". "Пока ничего не известно о погибших и пострадавших в Лисичанске. Но люди бросают дома и бегут на юг ЛНР", - добавил собеседник "Интерфакса".

Кроме того, лидер Народного фронта Луганской области Алексей Чмиленко сообщил "Интерфаксу", что в результате боестолкновения возле станицы Луганская среди "ополченцев" пострадавших нет, ранения получили несколько украинских силовиков.

По данным А.Чмиленко, колонна бронетехники украинских силовиков двигалась в направлении города Лисичанск. "Не исключаю, что противник попытается взять под контроль как можно большие территории Луганщины в преддверии выборов, для этого будут использоваться силовые методы. Делается это для того, чтобы все-таки хотя бы на нескольких участках провести день голосования", - сказал А.Чмиленко.

Похожие статьи
В Запорожье снесли памятник Ленину
Украинские гаишники, преследуя супостата, проморгали российскую границу
Война пришла в Запорожье?
Москалі тікають: полтавские и сумские менты сбежали из зоны.
Мятежный Луганск глазами корреспондента "ЗЗ"
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум