Майдан спровоцирован из-за нежелания Запада платить долги?

02.06.2014 / 13:41

Представляем несколько неожиданное мнение по поводу причин возникновения Майдана.

Часто задаются вопросом, зачем Европе был нужен переворот в Киеве? Всё очень просто.

Германия, Франция и весь ЕС - банкроты. Европе невыгодны беспорядки в Украине, так же, как ей невыгодно было уничтожение республиканского правительства в Ливии. Но в силу того, что международные финансисты загнали Союз в перманентный экономический кризис, опустошив его неподъёмными кредитами, то и политика ЕС МАНИПУЛИРУЕМА!

Мы помним, как Саркози вопреки интересам Франции и ЕС объявил охоту на Каддафи. И сейчас Германия, вопреки своим интересам разрушает Украину. Тот же самый процесс.

На самом деле Европа сейчас, как наркоман, нуждающийся в дозе. Разрушив Ливию, она опустошила её богатства, получив дозу кайфа. Кайф вышел, и нужна новая доза, и эту дозу ЕС планировал получить в Украине.

Грабёж Украины, опустошение её богатств, захват чернозёма, заводов, советских военных технологий, привлечение в ЕС белых рабов-гастарбайтеров, чтобы сбалансировать потоки из Африки-Азии - всё это должно было стать дозой до следующей ломки наркомана.

Отказ Януковича-Азарова от подписания нарушил эти планы, поэтому Запад и организовал майдан. Это всем понимающим людям ясно.

Неочевидно другое. Зачем Запад начал атаку, по сути не подготовленную до конца? Ведь очевидно, что произошёл фальстарт. Очевидно, что инструменты не до конца контролируемые, что происходят сбой за сбоем, что всё идёт НЕ ТАК! Не проще ли было подождать год, благо банкиры бы поддержали умирающую Европу какое-то время.

Причина в одном любопытном моменте. Украина не отказывалась от ассоциации с ЕС. Украина находится в ассоциации с Европейским Союзом с 1994-го года. Договор об ассоциации Украина-ЕС был подписан ещё 20 лет назад. Не верите? Вот он на сайте ратифицированных законов Верховной Рады http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/998_012/page

Более того, Киев не просто отказался ложиться под умирающий ЕС, но и предъявил вексель к оплате. http://prostofinansy.com/?p=10978   Это вексель на 160 миллиардов евро, которые ЕС был обязан оплатить Украине.

За что же полагались такие деньги?

Эти деньги полагались Украине за отказ от ядерного оружия, по запасу которого после развала СССР страна была на пятом месте в мире. Старый вексель пролежал в пыльной папке и именно в ноябре 2013 года был предъявлен к оплате.

Этот абсолютно непредвиденный шаг Януковича, который корчил из себя шланга, а на деле оказался классическим напёрсточником, и вызвал тот самый ФАЛЬСТАРТ!

Механизмы переворота и сокрушения страны были запущены раньше срока, и сейчас активно уничтожаются пятой колонной внутри нового правящего режима.

Требование 160 миллиардов к выплате в 2014 году поставило ЕС на грань краха!!! Выплата этой суммы, даже сам факт её обсуждения мог вызвать панику на фондовых рынках и спровоцировать цепную реакцию краха экономики ЕС (в виду задержки выплат процентов по долговым обязательствам Китаю и банкирам). Но главное даже не это - какая-то моська, по мысли европолитиков, оскорбительно нагло потребовала выполнения обязательств от слона. А презрительный плевок Азарова в сторону МВФ разъярил и кредиторов Евросоюза, которые потребовали разобраться с мятежниками
Похожие статьи
Советник Путина из Запорожья: Украина превращается в колонию
Несостоявшаяся сенсация: Германия является вассалом США до 2099 года
Французская благодарность
Запорожский советник Путина: ассоциация с ЕС и Украины выгоден только Евросоюзу
Похороны украинской экономики назначены на июнь
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум