Жертв АТО перевалило за десять тысяч?

09.08.2014 / 06:22

В депутатской группе "За мир и стабильность" уверены, что власть скрывает реальное число погибших на Донбассе.

По информации народных депутатов группы "За мир и стабильность", число погибших украинцев за время боевых действий на Востоке достигло 10 тысяч. Соответствующие данные депутатская группа получила от созданных в восточных регионах волонтерских объединений.

"Мы подсчитали, что только за две первые недели июля в зоне АТО погибло почти 2,5 тысячи украинских военных. Количество раненых за этот же период составило более 5000 человек. Жертвами военных действий среди мирного населения стали тысячи наших граждан. Большинство из них погибло именно от осколочных ранений. Таким образом, предварительное количество погибших украинцев за время проведения АТО, по нашим подсчетам, составляет более 10 тысяч человек", - сказал народный депутат Сергей Горох.

Парламентарии из депутатской группы обратились к президенту и правительству с требованием рассекретить данные по погибшим в восточных областях украинцам.

"Мы требуем рассекретить официальные данные о количестве погибших мирных граждан, украинских солдатах, и всех кто принимал участие в АТО", - добавил он.

Похожие статьи
Цена американской демократии - 225 тысяч жизней
Число погибших от последствий цунами в Японии увеличивается
10 лет агрессии США в Ираке. Незавидные итоги
В Японии не хватает моргов - число жертв будет исчислятся десятками тысяч
Воевать в Донбассе желают западенцы
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум