Ярош пошел на попятную

17.08.2014 / 16:54
Не прошло и суток, как глава лава Правого сектора Дмитрий Ярош отказался от намерения военного похода на Киев.

Ультиматум Порошенко Правым сектором был объявлен в субботу 16 августа. Дмитрий Ярош обещал отправить свои батальоны из зоны АТО в столицу Украины, если власти не согласятся с его требованиями. 

В ответ он получил резкий ответ от министра внутренних дел Арсена Авакова, который нелестно отозвался и об личности Яроша, и о его формированиях, названных "сомнительно легитимными".

17 августа по причинам, о которых можно обоснованно догадываться, особенно беря во внимание историю ликвидации координатора Правого сектора на Ровенщине Сашка Белого (Музычко), Ярош сделал заявление, о котором сообщает http://www.bbc.co.uk/ukrainian/news_in_brief/2014/08/140817_vc_yarosh_peace.shtml:

Керівник "Правого сектору" Дмитро Ярош у відеозверненні заявив, що активісти організації залишаються на фронті та відмовляються від наміру іти на Київ.

Своє рішення Дмитро Ярош пояснив тим, що частину вимог, викладених в ультиматумі до президента Петра Порошенка, вже виконано.

"Були факти затримання, побиття та катувань наших хлопців та дівчат і це відбувалося за наказом заступника міністра внутрішніх справ Євдокимова. Тому була наша дещо емоційна заява про наші дії. На цей момент нам повідомили, що всі побратими відпущені, а питання звільнення Євдокимова розглядається Кабінетом міністрів. Сподіваємось, що рішення про його відставку буде прийнято", - заявив Дмитро Ярош.

"Розуміємо, що це зараз маленька перемога, тому, враховуючи ситуацію на фронті, лишаємося на своїх позиціях", - повідомив керівник Правого сектора.Похожие статьи
Убили Яроша?
Правый сектор уже угрожает Порошенко
Кто хоронит 'Правый сектор'
Аваков обвинил Правый сектор в пособничестве России
'Правый сектор' не собирается разоружаться
 

Новости

Самые читаемые

TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум