Украина катится в пропасть?

21.08.2014 / 10:30

По данным президента Украинского аналитического центра Александра Охрименко, экономика Украины близка к катастрофе.

По итогам июля 2014 года промышленное производство Украины упало на 12,1% по сравнению с июлем 2013 года. При этом падение промышленного производства в Донецкой области составило 28,5%, а в Луганской области 56%.

Кроме того, что упало промышленное производство на Востоке Украины, падение промышленного производства зафиксировано в Киеве: минус 17,4% по сравнению с прошлым годом. На 12,9% падение промышленного производства в Сумской области и на 15% Ривненской области. И почти 20% падение промышленного производства в Винницкой области. На 26,1% упала добыча угля в июле 2014 года по сравнению с июлем прошлого года. На 12,3% упала добыча природного газа, на 8,7% добыча нефти. Падение добычи угля, это закономерно, так как в результате боевых действий на Востоке Украины ряд шахт просто не могут работать, а некоторые уже выведены из рабочего состояния. Поэтому, вопрос запасов угля на осенне-зимний период острый, как никогда. Уже сейчас угля на 35% меньше, чем год назад.

Как результат ухудшения украино-российских отношений, за июль 2014 года производство твердых сыров, которые ранее активно продавались в Россию, упало на 33,3%. Кроме того, упало на 25% производств кондитерских изделий и шоколада. И такое же падение зафиксировано по овощным консервам. Украина теряет рынок сбыта России, и производство в Украине сворачивается. Все приходит в упадок.

На 98% упало производство оборудования для металлургических предприятий, на 93% производство легковых автомобилей, на 68% производство вагонов, на 40% упало производство электронной аппаратуры, на 29% производство трансформаторов.

Похожие статьи
В Украине жить стало лучше и веселее. Смех, да и только
Украина на пороге энергетической катастрофы?
Добыча угля в Украине сократилась втрое
Премьерство Тимошенко дорого обошлось Украине
Партия Януковича в Запорожье потеряла 262 тысячи голосов
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум