БДИ!

08.03.2005 / 17:31

На минувшей неделе к водителю такси обратился молодой человек с просьбой доставить его на Крытый рынок, где он намеривался оптом закупить овощи, а затем развести продукты по торговым точкам для последующей реализации. Быстро договорившись в цене, ободренный предстоящим гонораром, по предварительным подсчетам составляющим половину среднесуточной выручки, таксист ринулся выполнять заказ.

На дистанции Бабурка-Крытый рынок молодой человек требовал остановки по различным адресам, ненадолго покидал салон, но неизменно возвращался, чем подтверждал свою респектабельность в глазах водителя. Наконец, пассажир, сопровождаемый благожелательным взглядом таксиста, подошел к торговцам и попросил загрузить в багажник автомобиля 6 мешков картофеля, что те послушно и исполнили. Позже молодой человек обратился к водителю с дружеской просьбой  одолжить 50 гривень, недостающих для приобретения цитрусовых. Имея надежную гарантию в виде картошки, а также заверения получить всю оговоренную ранее сумму плюс полтинник в национальной валюте по приезду на первую же точку реализации, таксист не стал отказывать и любезно предоставил новому знакомому возможность осуществить свою миссию в полном объеме…

Дальше вы поняли.

Кто нет - объясняю. Через 30 минут к профессионалу извоза, в чью душу начали проникать нехорошие предчувствия, подошли два картофелевода неслабого вида и вежливо поинтересовались, когда же с ними рассчитаются за 6 мешков произведенного ими продукта. Поскольку математически точного ответа на поставленный вопрос у горе-таксиста не было, а терять пусть слабую, но надежду не хотелось, тот пожал плечами и замер в ожидании увидеть своего клиента, обремененного ношей плодов субтропиков. Хотя бы в виде миража. Минутная стрелка полностью обогнула циферблат, но чуда не произошло. Он был вынужден отдать труженикам сельского хозяйства плоды их трудовой деятельности и покинуть рынок с сильно подорванной верой в человечество.

Похожие статьи
ЧИКАГО В ЦЕНТРЕ ЗАПОРОЖЬЯ!
В Запорожской области сократилось производство и выросли цены на сельхозпродукты
Цены на продукты в Запорожье собьют интервенциями
На Прикарпатье гей зарезал любовника
Обещали и не заплатили. Запорожская «Свобода» кинула участников провокации 18 мая (ВИДЕО)
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум