Заявление Порошенко о прекращении боевых действий - ложь

03.09.2014 / 13:30
В ДНР считают, что заявление Порошенко заведомо неисполнимо.

Ополченцы Донецкой народной республики сообщили, что президент Украины Петр Порошенко не согласовывал с ними решение о прекращении огня в Донбассе.

- Это какая-то игра Киева. Для нас это полная неожиданность. Это решение принято без нас, — сообщил помощник вице-премьера ДНР Андрея Пургина.

В штабе самообороны также уточнили, что для ДНР такое условие является «невыполнимым».

- Оно невыполнимо, пока военные находятся на территории республики. Условием для прекращения огня по-прежнему является вывод украинских войск с территории ДНР, - добавил ополченец РИА Новости.

Сегодня в пресс-службе украинского лидера сообщили, что Путин и Порошенко договорились о постоянном прекращении огня в Донбассе. Более того, якобы лидеры нашли взаимопонимание относительно шагов, которые будут способствовать установлению мира.

Позже Киев как всегда все перевернул и заявил, что главы государств договорились «о режиме прекращении огня, а не о постоянном прекращении огня».

Объяснения якобы радикального примиренчевскому шагу Порошенко просты и незатейлевы. С одной стороны, он, украинские ВСУ и Нацгвардия терпят сокрушительные поражения с десятками тысячами жертв. За них, рано или поздно придется отчитываться, и не лживыми голосами Тымчинко и Лысенко.

С другой стороны, его подпирают майдановские сотни, не спешащие отстаивать суверенитет Украины. В Киеве куда как удобней и безопаснее быть патриотами, чем в степях и на терриконах Донбасса. 

Похожие статьи
Майдановская власть сдалась
В Донбассе мир?
Минск. Первые итоги
Порошенко: в Украине федерализации не будет
Минские договоренности принесли мир в Украину?
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум