Американская разведка: малазийский 'Боинг' завалили люфтваффе Украины

04.09.2014 / 03:06
Аналитики США пришли к выводу, что к гибели пассажиров малайзийского "Боинга" причастны украинские ВВС.

Борт MH17 «Малайзийских авиалиний», упавший под Донецком в июле, был сбит ракетой класса «воздух-воздух», и ответственность за трагедию лежит на украинском правительстве.

Как пишет газета New Straits Times, в обнародованном «убийственном докладе» от 3 августа говорилось, что «некоторые источники американской разведки пришли к выводу, что повстанцы и Россия, скорее всего, непричастны к крушению «Боинга», а виноваты в гибели самолета правительственные войска Украины».

Таким образом, американские исследователи подтвердили версию российских коллег о том, что лайнер был сбит истребителем украинских ВВС.

Напомним, пассажирский Боинг-777, 17 июля летевший из Амстердама (Нидерланды) в Куала-Лумпур (Малайзия), рухнул на территории Украины в 60 километрах от российской границы. На борту находились 298 человек, все погибли.

Напомним, что факт катастрофы вызвал введение экономических санкций в отношении России со стороны США и Евросоюза. Вызывает интерес, подвергнется ли Украина аналогичному наказанию в свете новых (а новых ли? - Ред. "ЗЗ") обстоятельств.

Похожие статьи
Почему молчат о сбитом 'Боинге'?
Кузнецов знает, почему погиб Гагарин
Дело Януковича живет и побеждает. "Слава Евросоюзу!". А, собственно, кому слава?
На Донбассе сбит бомбардировщик украинских ВВС
Под Луганском погиб экипаж самолета ВТА
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум