Театр абсурда дал гастроли в Запорожье

21.10.2014 / 09:23
14 октября, в день освобождения Запорожья от немецко-фашистских оккупантов президент Порошенко, пребывая с визитом в нашем городе, объявил дату создания УПА в 1942 году всенародным праздником, представил еще одного, после Гелетея, мента в качестве министра обороны и подарил запорожскому батальону территориальной обороны зимнее обмундирование. Первые два подарка оценит ближайшее время, а теплая одежда для добровольцев достойна стать анекдотом или сюжетом пьесы в стиле комедийного абсурда.

Бойцы запорожского 23 батальона территориальной обороны так и не получили на руки форму, презентованную Президентом, о чем заявил волонтер и советник Порошенко Юрий Бирюков.

С его слов, зимняя форма для террбата была изъята со складов 55-й отдельной ракетно-артиллерийской бригады (бывшая артдивизия, располагающаяся в Шевченковском районе Запорожья и известная в городе как "Уральские казармы"). 
Якобы после телевизионного репортажа у добровольцев подарки отобрали и вернули артиллеристам. 

"После этого Служба тыла ГШ решает вопрос с поставкой формы нового образца в 23 БТрО, передав по своей линии 130 комплектов на склад облвоенкома. Логично, ведь обеспечение батальонов теробороны у нас идет через военкомов (если кто не знал).

А вот дальше начинается детектив… И тут выясняется то, что от работы отстранены начальник вещевой службы самого батальона, равно как и замкомандира батальона по тылу. Там утеря имущества… В батальоне нет сейчас ответственного за имущество. А командир  не хочет брать на себя ответственность за это и просит облвоенкома подержать вещи на складе. До момента назначения новых должностных лиц", - объяснил ситуацию волонтер Бирюков.

Если Бирюков прав, то ситуация выглядит трагикомически: Главком дарит обмундирование добровольным патриотам, забирая его у контрактников и призванных на срочную службу. После телесюжета о царственных дарах одних парней в преддверии холодов раздевают, а других не одевают. Утепленка хранится (что еще нужно проверить) на складах. Отвечать никто не хочет. 

Постояли, погрелись? Верни назад, помни и гордись. Гранаты получил, разогнал танки? Верни на склад и отчитайся.

Героям слава!

Похожие статьи
Министр обороны Украины отправлен в отставку
В Запорожье создается еще один территориальный батальон
В Запорожье будет сформирован батальон на деньги Рината Ахметова
Батальон Ивано-Франковцев бежал из зоны АТО через Запорожье
Порошенко сжигает трупы украинских солдат, чтобы скрыть потери?
 
Vinnie   | 26.10.2014 / 18:19
Какая гнида пишет эти "статейки" для сортира?

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум