Управлять финансами страны будет еще одна воровка

05.12.2014 / 15:00

Американский журналист и блогер Джон Хелмер предоставил свое исследование истории госпожи Яресько, бывшей сотрудницы Госдепа, назначенную по квоте Порошенко главой финансового ведомства Украины.

О том, что из себя представляет Яресько, глубоко копаться не пришлось – достаточно было изучить публичные данные о бизнесе ее сомнительной компании Horizon Capital и поднять материалы ее судебного разбирательства бывшим Фиглусом (тоже бывшим госдеповцем), который попытался расследовать, куда подевались совместно нажитые с женой средства в этом фонде.

Если верить Хелмеру, то получается, что «успешная бизнесвумен» через свой фонд осваивала значительные средства так называемой некоммерческой организации USAID, которая стоит за «цветными революциями». Выделяемые через ее фонд средства американских налогоплательщиков загадочным образом растворялись в необъятных просторах мирового рынка. (не об этих ли 5 млрд., «вложенных в украинскую демократию», говорила Нуланд?).

Автор хорошо постебался над банковским аналитиком из Лондона Тимоти Эшем, который представил Яресько в западных СМИ как прекрасного экономиста и «высококвалифицированного специалиста». Когда Эша спросили, знаком ли тот с провальными показателями управляемой ею сомнительной конторы, и указали ему на тот факт, что весь «успех» этой компании зиждился на том, что ее финансировало американское правительство, Эш признал, что «ему не хватало информации» о роде деятельности Яресько, когда он давал подобный комментарий. «Я не знаю ничего об успехе ее инвестиционной фирмы», — признал он.

Пока никто не знает, но это до поры, до времени. В Украине есть еще, что украсть. Отечественные схемы грабежа страны известны, отработаны и поставлены под контроль соответствующими инстанциями. Брошен вызов профессиональным нашим родным украинским расхитителям госсобственности и финансов. Будем терпеть или договариваиться?

Похожие статьи
Американка рулит финансами Украины - Госдеп ни причем, это "выбор народа"
Goldman Sachs и Societe Generale обворовали Ливию
Языковая проблема поразила украинский Кабмин - там вынуждены общаться на русском
Порощенко обещает сюрпризы, все болше сдавая Украину иностранцам
Министр иностранных дел Грищенко считает, что критиковать ситуацию в стране можно только внутри ее
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум