Запорожские депутаты просят найти управу на радикалов

11.12.2014 / 08:48
Вчерашняя попытка насильственной смены власти в Запорожье закончилась фиаско ее инициаторов. Депутаты Запорожского горсовета обратились к руководству страны с политическим заявлением.

Депутаты городского совета Запорожья обратились к президенту Украины, Верховной Рады Украины и Генпрокурора Украины, возмутившись действиями народных депутатов Украины Олега Ляшко и Игоря Мусийчука, которые "сорвали заседание 52-й сессии Запорожского городского совета и силой пытались заставить мэра и секретаря городского совета написать заявление об отставке. 

"Конфликт депутаты расценили как попытку силового захвата городской власти. Они отметили, что согласно законодательству, избирать или менять власть в городе может только городская община", - говорится в обращении депутатов.

Запорожские избранники предупредили Президента Украины, Верховную Раду Украины, председателя регламентного комитета Верховной Рады Украины, а также Генерального прокурора Украины о том, что "смещение официальной власти в Запорожье может привести к развитию того же сценария, что и в городах на востоке Украины".

Депутаты Запорожского горсовета попросили президента и Верховную Раду дать оценку действиям на сессии горсовета народных депутатов, и потребовали от генерального прокурора рассмотреть вопрос пребывания на своей должности прокурора Запорожской области Александра Шацкого.

Похожие статьи
Новым секретарем горсовета в Энергодаре стал Дятко
Горсовет Запорожья поддержал законопроект о спецстатусе региона
Мэр Запорожья заявил о готовящемся перевороте
Запорожские правоохранители устроят «сладкую жизнь» Куценко и Колесникову
Запорожские депутаты: решить кризис может всенародный референдум
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум