В Запорожье остатки местного 'Правого сектора' протестовали против себя

12.12.2014 / 13:28
Сегодня, 12 декабря, несколько десятков членов бывшего местного "Правого сектора", от которого открестилось даже руководство "центрального проводу", провели показательную акцию протеста на экологическую тему, продемонстрировав полный дебилизм делитантизм по данному вопросу.

Пара десятков молодых людей под стенами здания, где находятся областная экологическая инспекция и профильный департамент требовали ежедневных отчетов о состоянии дел по "Запорожстали" и Запорожскому абразивному комбинату. 

При этом организаторы митинга, закончившегося через 20 минут после его начала, не удосужились ознакомиться с постановлениями правительство, которое привели к власти сами они и их соумышленники.

В частности, согласно ст. 31 Закона Украины от 31.07.2014 № 1622-18 "Про внесение изменений в Закон Украины "Про Государственный бюджет Украины на 2014 год"запрещены проверки субъектов хозяйствования контролирующими органами (кроме фискальной службы). Проверки могут производиться только после согласования с Кабмином или по заявлению самого субъекта хозяйствования.

То есть правые радикалы уподобились по своему незнанию к унтер-офицерской вдове, которая сама себя высекла. По сути, экс-правосеки должны были протестовать против своей же власти, но на это не хватило то ли решительности, то ли понимания ситуации в сфере, за счет которой они намереваются вернуть свои политические позиции в регионе.

В руках митингующих были лозунги о смене "экологического прокурора". Среди сотрудников экологической инспекции это вызвало откровенный смех: они сами с радостью присоединились к такому требованию. Но и здесь проявился дебилизм дилетантизм слабоумной слабоподготовленной молодежи, принявшей бескорыстное (мы надеемся, что так и было) в акции протеста.

Озабоченным проплаченным активистам, а вернее, их вожакам, стоило бы ознакомиться с заявлением пресс-службы прокуратуры Запорожской области. Она сообщала:

"В связи с принятием 14 октября этого года Закона Украины "О прокуратуре" и вступлением в силу отдельных его положений, с целью усовершенствования организации работы приказом Генерального прокурора Украины от 5 декабря в структуре и штатном расписании органов прокуратуры Запорожской области ликвидирована Запорожская прокуратура по надзору за соблюдением законов в транспортной сфере, Запорожская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере и Бердянская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере"

То есть, с одинаковой эффекивностью экс-правосеки могли добиваться отмены казни Пугачева или необходимость контроля над деятельностью концлагерей Третьего Рейха. В общем "Аля-улю, гони гусей, но причем здесь сахарный завод?".


  


Похожие статьи
В Запорожье прошел 'экологический' митинг
В земельных аферах Куценко и Колесникова разберется государственная сельхозинспекция
Запорожскую областную организацию "Правого сектора" распустили?
Донецкие зачищают Запорожье, а запорожцы занимают Киев
Налоговая нагрянет внезапно
 

Новости

Самые читаемые





TOP.zp.ua

Украина сектантская

Запорожский форум